Решения Дмитрия Азарова и неожиданная вспышка: самое важное о коронавирусе в Самаре

В Самарской области число тех, кто выздоровел от коронавирусной инфекции превысило число активных больных. На утро 14 июня общее число инфицированных пациентов достигло отметки в 3 694. В Самаре за все время заболели больше 1 500 человек. За минувшие сутки в областном центре COIVD-19 нашли у 68 человек. Это абсолютный рекорд за все время.

По данным на утро 14 июня в Самарской области скончались 43 пациента за все время. За минувшие сутки количество летальных исходов составило – 3.

В данный момент ситуация по коронавирусу в Самаре и области не самая простая. Стоит отметить, что такой вспышки никто не ждал. Напомним, что в Самарской области вплоть до 16 июня действует режим самоизоляции граждан. На деле самарцы живут простой жизнью, словно коронавируса и не было. Однако в последнее время стали жестче относиться к соблюдению масочного режима.

Завтра, 15 июня 2020, губернатор Самарской области решит, каким будет масочный режим после 16 июня. Будут ли снимать ограничения или нет, об этом расскажет главный санврач региона.