Наверх
21:20, 14.06.2020

Власти увеличили среднюю стоимость жилья в Самаре

Власти увеличили среднюю стоимость жилья в Самаре
16+
Фото: Игорь Мурченко / progorodsamara.ru
Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации

В субботу, 13 июня, администрация Самары опубликовала постановление, которое увеличило норматив стоимости одного квадратного метра жилья общей площади квартир в городе. Эти нормативы будут действительны для второго квартала 2020 года.

Согласно документу, стоимость 1 «метра» жилья теперь будет составлять 48 973 рубля. Эта стоимость необходима для расчётов размеров социальных выплат для сотрудников муниципальных учреждений города, которые касаются приобретения или строительства жилья.

Помимо этого, изменится и единовременная социальная выплата самарским семьям с 5 и более детьми, так как этот показатель фигурирует при расчёте выплаты.

Напомним, предыдущий норматив стоимости 1 квадратного метра жилья в Самаре определяли на уровне 48 883 рубля.

Максим Рожко
Тэги: Экономика, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 июня 2020, 21:31
1 ***
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2020, 21:33
Пусть сусеки берут.
Согласны с автором?
Enigmat14 июня 2020, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Да туда очередь не занимают, так что вы один будете.%-8
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2020, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Да туда очередь не занимают, так что вы один будете.%-8
Я что, зря за тeбяэпотеку плачу?>-(:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2020, 21:52
Псы позорные,у людей доходы упали а они цены повышают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2020, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Псы позорные,у людей доходы упали а они цены повышают.
Бабка ты старая, бубубу, ду бубубу
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2020, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Бабка ты старая, бубубу, ду бубубу
У питухов продажных не спросили
Согласны с автором?
фараон14 июня 2020, 22:37
помощь пришла откуда не ждали:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2020, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Псы позорные,у людей доходы упали а они цены повышают.
Ты идиот? Они сами что ли повышают? Рыночная экономика.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2020, 05:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот? Они сами что ли повышают? Рыночная экономика.
Вы про бензин забыли
Согласны с автором?
Бухарь15 июня 2020, 07:22
На куске земли в 5 лямов. Вверх квартиры по триста тысяч должны быть. Вот олени кто покупают.
Согласны с автором?
С Финютина15 июня 2020, 10:15
В кошелеве выростла цена? хочу продать однушку и купить пятишку.
Согласны с автором?
Риэлтор15 июня 2020, 10:20
Рынок недвижимости будет расти и расти. Нужно брать, брать жильё! Потом будет поздно! Брать за нал, ипотеку, как угодно, но брать! Скоро будет дефицит квадратов! На всех точно уже не хватит! Очень, очень напряжённая ситуация! Квартиры уходят как горящие пирожки! Не успеваем выставить. как скупают!
Согласны с автором?
Риэлтор15 июня 2020, 10:22
Особенно расхватывают в ЮГ и КП! Там люди просто пишутся, стоят в очереди за квартирами! Очень, очень п=напряжённая ситуация! И просто сидеть и думать сегодня - преступление! Брать, брать , брать!!! Квартир больше не будет!!! Всё дорожает! Земли становится меньше и меньше! Спрос увеличивается!
Согласны с автором?