Стало известно, когда в Самаре могут снять новые ограничения

Своим предыдущим постановлением губернатор Самарской области Дмитрий Азаров продлил режим самоизоляции и повышенной готовности до 16 июня 2020 года. Однако некоторые смягчения действующего режима все же последовали. Теперь жители Самары получили возможность связать себя узами брака в торжественной обстановке, хотя и без присутствия гостей. Спортсменам разрешили тренироваться на открытом воздухе и в помещениях, но только при соблюдении всех эпидемиологических норм.

Неделя прошла и уже во вторник, 16 июня, глава 63 региона расскажет, как область будет жить дальше.

Безусловно, многие жители Самары ждут от Дмитрия Азарова дополнительных смягчений, однако ситуация в регионе далеко не лучшая. Число заболевших с каждым днем бьет рекорды, не улучшается ситуация и со смертностью. Единственный плюс – число выздоровевших достигло половины от числа заболевших. Для сравнения: в Москве этот этап уже пройден. Именно поэтому столичные власти приняли решение снять ограничения с 9 июня.

По данным на утро 15 июня в Самаре был поставлен рекорд по количеству выявленных случаев – 84. Если говорить в целом по области, то коронавирус был выявлен у 110 человек. Общее число заболевших с начала распространения COVID-19 – 3 804. С 13 на 14 июня скончались еще 3 пациента. Общее число летальных исходов – 46.

Итоговое решение все равно примут власти с оглядкой на главного санитарного врача региона Светлану Архипову. Она утвердит дополнительные меры или снятие ограничительных мер.