«Старики и беременные стоят на жаре»: жители Самары выстраиваются в огромные очереди перед МФЦ

На днях самарские МФЦ возобновили прием граждан в порядке живой очереди. До этого из-за ограничений в услуги оказывались лишь по предварительной записи. Однако посетителей в помещение сотрудники МФЦ запускают по 1-2 человека, что привело к выстраиванию огромных очередей снаружи.

Такая ситуация, к примеру, произошла возле МФЦ на проспекте Кирова. Фотографиями поделились очевидцы в соцсетях.

– МФЦ, вам совсем наплевать на людей? Жара на улице, ни лавочек, ни стульев, люди опять стоят часами, пускают по ДВА человека, ну что за беспредел? - спрашивает пользователь Мария М.

– Теперь у них технический перерыв! У вас вообще кто занимается организацией работы? Что за скотское отношение, беременные, старики стоят на жаре! – пишет она же спустя какое-то время.

Кто-то из пользователей сети предположил, что таким образом в стране готовятся к 1 июля.

– Просто тренируют людей. Ведь такие же очереди ожидаются при голосовании ЗА поправки в конституцию, – предположил Михаил М.

Представители самарского МФЦ уже успели отписаться о причинах текущей ситуации. По их словам, доступ заявителей в МФЦ ограничен для минимизации массового пребывания людей в одном помещении. Но уже в ближайшее время они обещают возобновить прием на прежнем уровне.

– Данная придомовая территория стоит в плане на благоустройство на 2021-2022 год. В настоящее время при содействии Администрации Кировского района установка лавочек для заявителей будет рассмотрена в первоочередном порядке, – пообещали в МФЦ Самары.