Наверх
13:23, 15.06.2020

«Старики и беременные стоят на жаре»: жители Самары выстраиваются в огромные очереди перед МФЦ

«Старики и беременные стоят на жаре»: жители Самары выстраиваются в огромные очереди перед МФЦ
16+
Фото: соцсети
Для пожилых и беременных не устанавливаются лавочки и не выносятся стулья

На днях самарские МФЦ возобновили прием граждан в порядке живой очереди. До этого из-за ограничений в услуги оказывались лишь по предварительной записи. Однако посетителей в помещение сотрудники МФЦ запускают по 1-2 человека, что привело к выстраиванию огромных очередей снаружи.

Такая ситуация, к примеру, произошла возле МФЦ на проспекте Кирова. Фотографиями поделились очевидцы в соцсетях.

– МФЦ, вам совсем наплевать на людей? Жара на улице, ни лавочек, ни стульев, люди опять стоят часами, пускают по ДВА человека, ну что за беспредел? - спрашивает пользователь Мария М.

В Самаре возле МФЦ на проспекте Кирова выстроились огромные очереди

– Теперь у них технический перерыв! У вас вообще кто занимается организацией работы? Что за скотское отношение, беременные, старики стоят на жаре! – пишет она же спустя какое-то время.

Кто-то из пользователей сети предположил, что таким образом в стране готовятся к 1 июля.

– Просто тренируют людей. Ведь такие же очереди ожидаются при голосовании ЗА поправки в конституцию, – предположил Михаил М.

В Самаре возле МФЦ на проспекте Кирова выстроились огромные очереди

Представители самарского МФЦ уже успели отписаться о причинах текущей ситуации. По их словам, доступ заявителей в МФЦ ограничен для минимизации массового пребывания людей в одном помещении. Но уже в ближайшее время они обещают возобновить прием на прежнем уровне.

– Данная придомовая территория стоит в плане на благоустройство на 2021-2022 год. В настоящее время при содействии Администрации Кировского района установка лавочек для заявителей будет рассмотрена в первоочередном порядке, – пообещали в МФЦ Самары.

Максим Рожко
Тэги: Самарцы, Благоустройство, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 июня 2020, 13:44
Уроды. Лавочки они поставят. Работать не хотите начать, чтобы очередей не было? Азаровщина во всей красе.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Беженка ВТС и башкирии Тихомирорва15 июня 2020, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Уроды. Лавочки они поставят. Работать не хотите начать, чтобы очередей не было? Азаровщина во всей красе.
Работать ! работать свем на меня тоже надо! А я пока на больничный на полгода:-P
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2020, 14:05
Лица нетрадиционной сексуальной ориентации.
Согласны с автором?
KK15 июня 2020, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Лица нетрадиционной сексуальной ориентации.
Зато котёл свой >-(
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2020, 14:39
В Самаре любое дело доводят до абсурда.
Согласны с автором?
6715 июня 2020, 14:52
Зачем вообще там стоять. Ехайте на природу отдыхайте. Не будьте рабами.
Согласны с автором?
макс15 июня 2020, 15:26
ребята, заполняйте заявления в интернете, и не создавайте очередей..
Согласны с автором?
Бабка15 июня 2020, 15:28
МФЦ, собесы, поликлиники, больницы во время эпидемии так хорошо научились отбрехиваться от народа, что диву даешься. *** это теперь так и будет всегда.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2020, 15:56
Были в этом МФЦ 9 июня. Да, очередь такая, но потому что многие приехали к 8 и к 9 утра, а открывается МФЦ по вторникам в 10.00. Примерно в 10.40 когда мы вышли, на улице уже никого не было. Лавочек конечно рядом нет, но в остальном зачем придумывать.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2020, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Были в этом МФЦ 9 июня. Да, очередь такая, но потому что многие приехали к 8 и к 9 утра, а открывается МФЦ по вторникам в 10.00. Примерно в 10.40 когда мы вышли, на улице уже никого не было. Лавочек конечно рядом нет, но в остальном зачем придумывать.
Азарыч - залогинься
Согласны с автором?
Галина15 июня 2020, 16:49
Автор! А Вы не хотите обратиться в гражданам, которые не соблюдают никаких санитарных норм в период карантина. А им необходимо за один день создать все условия для комфортного нарушения изоляции.
Согласны с автором?
Максим Рожко15 июня 2020, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Автор! А Вы не хотите обратиться в гражданам, которые не соблюдают никаких санитарных норм в период карантина. А им необходимо за один день создать все условия для комфортного нарушения изоляции.
Сразу уточнение, я, как журналист, ни к кому не обращаюсь. Я просто пишу буквы.
Но этот текст можно читать по-разному.
Вот на улице десятки людей, которые не соблюдают требования и правила. Фотографии есть, адрес есть.
Как вы правильно заметили, в статье указывается на несколько проблем.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2020, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Автор! А Вы не хотите обратиться в гражданам, которые не соблюдают никаких санитарных норм в период карантина. А им необходимо за один день создать все условия для комфортного нарушения изоляции.
Галина, у вас с головой что-то? Власти сами создали такие условия. Не было в МФЦ очередей... а теперь есть. И вместо того, чтобы улучшить работу, чтобы эти очереди в кратчайший срок ликвидировать, власти граждан обвиняют - дескать, зачем прутся...
Согласны с автором?
Драматург15 июня 2020, 18:54
В соответствии с лучшими традициями жанра где-то из толпы должна появиться бабка со слезами на глазах, жалобно причитающая " ироды, в войну такого не было, Сталина на вас нет". Правда, если заглянуть в паспорт бабке, то обнаружится, что при Сталине её ещё в проекте не было.
Согласны с автором?
Бабка15 июня 2020, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
В соответствии с лучшими традициями жанра где-то из толпы должна появиться бабка со слезами на глазах, жалобно причитающая " ироды, в войну такого не было, Сталина на вас нет". Правда, если заглянуть в паспорт бабке, то обнаружится, что при Сталине её ещё в проекте не было.
В войну заводы эвакуировали за несколько дней на тысячу километров ,в тыл.И через неделю они начинали выдавать продукцию.
Сейчас лавочки обещают поставить через 2 года !!!
Когда они нафиг не нужны будут!
Если бы Сталин так раскачивался,за 2 года Гитлер бы до Владивостока дошел!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2020, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
В войну заводы эвакуировали за несколько дней на тысячу километров ,в тыл.И через неделю они начинали выдавать продукцию.
Сейчас лавочки обещают поставить через 2 года !!!
Когда они нафиг не нужны будут!
Если бы Сталин так раскачивался,за 2 года Гитлер бы до Владивостока дошел!
Да как и намордники. Кстати, парацетамол в аптеках появился?
Согласны с автором?
Николай16 июня 2020, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Уроды. Лавочки они поставят. Работать не хотите начать, чтобы очередей не было? Азаровщина во всей красе.
А не пойти бы вам... в центральный офис. Нечего на работников МФЦ гнать. Они работают, в отличии от вас. Никто из вас не подумал как он и там весь этот поток должны обслужить. Есть регламент по обслуживанию клиентов, они его и придерживаются. Не нравится, ищите другой МФЦ, чего претесь все в один?
Согласны с автором?
Николай16 июня 2020, 10:22
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Сразу уточнение, я, как журналист, ни к кому не обращаюсь. Я просто пишу буквы.
Но этот текст можно читать по-разному.
Вот на улице десятки людей, которые не соблюдают требования и правила. Фотографии есть, адрес есть.
Как вы правильно заметили, в статье указывается на несколько проблем.
Вы прежде чем писать буквы, проверьте информацию. А то какой из вас журналист получается? Раздули из ничего. Вы бы у людей на улице спросили, какого они все прутся в офис на Кирова? Почему не на Свободу или в Центральный? Там очередей нет. Проверено. Пообщались бы с сотрудниками офиса...
Согласны с автором?
Наталья17 июня 2020, 07:07
Перед сбербанком такое же безобразие под названием: "Пенсионеры получают свои пенсии" и "С заботой о людях". Скопление людей из зала банка перенесли на улицу. Кто кого бережёт, не понятно, но говорят, что это всё для нашего блага.
Согласны с автором?
Тата17 июня 2020, 07:16
В *** районе у сбербанка на Пугачевском тракте, 61 такая же картина. Толпа пожилых людей на улице, ни лавочек, ни стульчиков, естественно нет. Жарко, душно, шумно, пыльно, перед банком расширяют дорогу. Впускают в банк по 2 человека, в зале пусто. Забота о людях в действии!
Согласны с автором?