В Самарской области школьникам вручали аттестаты по-новому

Сегодня, 15 июня, в Самарской области школьники получили аттестаты об окончании средних учебных заведений. Причем в ряде школ пришлось поменять порядок вручения документов.

В частности, большинство школ и гимназий проводили вручение аттестатов на школьных дворах, чтобы обеспечить соблюдение социальной дистанции.

Одну из школ посетил и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он поздравил красивых, энергичных, умных и талантливых выпускников с окончанием средней школы.

– Вы – будущее нашей страны, которая имеет славную историю, и, уверен, благодаря вам имеет светлое будущее. Вы талантливы, энергичны, вас интересует все вокруг. Вы хотите докопаться до истины, дойти до конца в реализации ваших намерений. Пусть так и будет, никогда не опускайте руки. Пусть ваши желания и мечты непременно сбываются, а мы поможем сделать так, чтобы для этого были все ресурсы, – уверено заявил глава региона.

Как отметил губернатор, именно поправки в Конституцию, голосование по которым состоится уже 1 июля, якобы помогут развитию системы образования и создадут условия для самореализации каждого человека.

Напомним, в 2020 году всем школьникам вручат аттестаты об окончании средних школ без сдачи ЕГЭ. Такой возможностью воспользовались почти полторы тысячи выпускников. Оставшиеся молодые люди буду сдавать 2 предмета на выбор в начале июля этого года.