Наверх
10:00, 17.06.2020

Билайн ускорил мобильный интернет в малочисленных населенных пунктах Самарской области

Билайн ускорил мобильный интернет в малочисленных населенных пунктах Самарской области
Произошло это благодаря новым базовым станциям

Билайн в Самарской области продолжает увеличивать покрытие сети 4G. С начала 2020 года оператор запустил дополнительные объекты связи не только в городах и райцентрах, но и более чем в десятке малочисленных населенных пунктах, в ряде которых интернет 4G появился впервые.

Новые базовые станции расширили покрытие сети 4G в сельских поселениях Похвистневского, Большечерниговского, Кинельского, Сергиевского, Елховского, Хворостянского, Большеглушицкого и Алексеевского районах области. Большая часть оборудования была установлена в населенных пунктах с численностью от 300 до 3500 человек. Теперь жители сел Чёрновка, Елховка, Алексеевка, Студенцы, поселка Ледяйка получили более стабильный сигнал связи и быстрый мобильный интернет.

Новые базовые станции оператора были запущены на территории дачного массива «Водинcкий». После увеличения зоны покрытия сети 4G в загородном комплексе «Алые паруса» у отдыхающих на живописных местах около реки Волга и Жигулевских гор появилось больше возможностей при выходе в интернет с мобильных устройств. В дальнейших планах Билайн увеличить покрытие 4G сетью в пригородах, что особенно актуально в преддверии летнего сезона.

Билайн продолжил точечно расширять покрытие сети «четвертого поколения» в Самаре. Например, более высокие скорости мобильного интернета теперь доступны работникам авиационного завода «Авиакор». В течение прошлого года оператор увеличивал емкость сети и скорость 4G интернета на крупных городских магистралях, а также в излюбленных местах отдыха и прогулок горожан – на протяжении городских пляжей, на Самарской Набережной и в городских парках.

Каждая новая базовая станция увеличивает ресурсы сети. Это позволяет абонентам оператора загружать более объемный контент: проводить видео конференции с коллегами, вести онлайн-трансляции в соцсетях, смотреть видео в формате HD и скачивать большие файлы. Это крайне важно сегодня, когда жителям региона необходим интернет-доступ для дистанционной работы и обучения, общения с родными и друзьями.

Для обеспечения стабильной работы всей инфраструктуры компании на территории Самарской области была проведена и  модернизация транспортной сети. Специалисты компании расширили пропускные способности сети с 20 до 40 Гбит/сек, что позволило активировать дополнительные технические возможности для усиления работоспособности сети при возрастающих нагрузках во время самоизоляции.

Сейчас сеть 4G покрывает все города, большинство райцентров и малых населенных пунктов Самарской области.

За два года число базовых станций «четвертого поколения» в регионе увеличилось на 30%*.

Оператор отмечает двукратный рост среднего потребления мобильного интернета среди жителей области*.

*по данным внутренней аналитики ПАО «ВымпелКом»

 

Владислав Соколов
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Кк16 июня 2020, 12:12
Да он у нас так на концерте так ускорился!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 13:28
У меня дача в Водинском массиве. Писал в Билайн, что сигнала никакого нет. Ответили "в настоящее время строительство БС не планируется". Где они там что построили...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
У меня дача в Водинском массиве. Писал в Билайн, что сигнала никакого нет. Ответили "в настоящее время строительство БС не планируется". Где они там что построили...
Если Вам установить передатчик в cрakу, то и сигнал будет хороший, и БС будет не нужна! :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
У меня дача в Водинском массиве. Писал в Билайн, что сигнала никакого нет. Ответили "в настоящее время строительство БС не планируется". Где они там что построили...
Напиши Билану, он приедет и всё решит!
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
У меня дача в Водинском массиве. Писал в Билайн, что сигнала никакого нет. Ответили "в настоящее время строительство БС не планируется". Где они там что построили...
На финютина
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 13:58
На каких частотах будут работать анальные передатчики ? B-|
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Если Вам установить передатчик в cрakу, то и сигнал будет хороший, и БС будет не нужна! :-D
Нужно ли при посещении бани извлекать передатчик из сраки ?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Нужно ли при посещении бани извлекать передатчик из сраки ?
Нет не нужно, передатчики имеют защиту от воды и фекалий! :-D
Согласны с автором?
некто16 июня 2020, 15:15
В Кинеле, в частном секторе Билайн реально стал шустро работать, на прошлой неделе проверял, после этого и перевели все номера по MNP.
Согласны с автором?
Владимир16 июня 2020, 15:56
Потаповка, Большая Раковка Красноярский район, ничего не удучшилось, в пике нагрузки на сеть скорость падает почти до нуля
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Потаповка, Большая Раковка Красноярский район, ничего не удучшилось, в пике нагрузки на сеть скорость падает почти до нуля
этотгде? в Украине?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
этотгде? в Украине?
За танком
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 22:13
*** наконецто в водинке будет нормальный интернет
Согласны с автором?
Вячеслав16 июня 2020, 22:16
Уже 15лет пользуюсь билайн...самый лучшей ***
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 23:33
Где будут устанавливать передатчики в сраки ?
По месту проживания или в медучреждениях ? B-|
Согласны с автором?
Оттудова17 июня 2020, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Где будут устанавливать передатчики в сраки ?
По месту проживания или в медучреждениях ? B-|
Обратитесь в "Объединенную затанковую компанию". Засаживаем в сраки качественно и с гарантией.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
этотгде? в Украине?
на украине! так правильно
Согласны с автором?
Сергей17 июня 2020, 14:02
Ну врут же. Скорости как не было в Черновке так и нет.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2020, 23:26
Зачем сотрудникам режимного 'Авиакора" на работе скоростной Интернет в личных телефонах? Совсем работать перестанут... У нас до недавних пор на заводе даже телефоны с камерами были под запретом. Неужели на Авиакоре не осталось никаких секретов от иностранных разведок, коли такая демократия там...
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 08:00