Наверх
16:11, 16.06.2020

В самарских школах установят камеры с распознаванием лиц

В самарских школах установят камеры с распознаванием лиц
16+
Фото: yandex.ru
Таким образом, можно будет сразу же выявить появление посторонних граждан

Школы Самарской области планируют оборудовать системами видеонаблюдения с функцией распознавания лиц. Такая система будет знать каждого ученика в лицо и сразу сообщит о появлении в здании неизвестных граждан. Это должно обеспечить безопасность учебных заведений страны, а заодно и отследить посещаемость школьниками уроков.

В качестве заказчика выступает региональный департамент образования. Камеры будут устанавливаться в коридорах, на лестницах и снаружи здания. Подобные системы подключили в школах 12 регионов. Реализацией проекта займётся Национальный центр информатизации.
 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 июня 2020, 16:19
Дибилы.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 16:19
Платить за эту х**ю опять родителей обяжут?
Согласны с автором?
Максим Рожко16 июня 2020, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Платить за эту х**ю опять родителей обяжут?
А, то есть за это должны платить те, у кого детей нет?
Согласны с автором?
Колдырь16 июня 2020, 16:33
кошельки пусть платят
Согласны с автором?
Дед16 июня 2020, 17:07
Куда-то надо девать китайские поделки .
Согласны с автором?
Дымок16 июня 2020, 17:52
Торопятся... Сначала нужно подача президента конституционному суду рассмотреть законность поправки в конституцию про успановку пepeдатчиков в жёпы несовершелетних без согласия их родителей...:-(>-(=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дымок16 июня 2020, 17:54
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
А, то есть за это должны платить те, у кого детей нет?
Пофиг. Главное установить. А кто и за что заплатит позже разб..ся.
Согласны с автором?
Дымок16 июня 2020, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Да вот я бы как раз так и не скахал... Скоро зайдёшь в 67, тeбя камера щёлк! И сразу по биометрии цену за проезд назначат, исходя их статистики кубометров твоих посратий за предыдущий месяц поездок... С осаго мы это уже про ходили...
Согласны с автором?
Кк16 июня 2020, 17:58
Ммм... Какой красавчик на фото...8-*
Не четы Рожко..=-D
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 20:12
(Не)смешная деталь, для тех, кто закончил больше девяти классов - система называется "Оруэлл".
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 21:08
Кому это надо? Государству ходил ли мой ребёнок в школу или нет... Че за бред??? В колонии ставьте камеры и смотрите чем сотрудники занимаются как телефоны и наркотики туда попадают..От преступности это не защитит
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 08:50
А и правильна, пусть с детства привыкают к зоновским порядкам. Сидеть будет легче.
И не говорите, у нас на любого статью ***
Согласны с автором?
Кошка19 июня 2020, 19:19
Отлично Поборы в школах увеличатся
Согласны с автором?