«Очередной сюрприз»: в Самаре столб оказался на проезжей части

В Промышленном районе Самары местные жители отсняли, как был проведён ремонт новой остановки «Магазин Электроника» на улице Стара Загора. Новый карман для заезда общественного транспорта был заасфальтирован вместе с троллейбусным столбом.

– А в чем суть претензий? Нормальная остановка для мото- и велотранспорта, – тут же «встали на защиту» подрядчиков некоторые жители.

При том возмущение жителей также вызвало и отсутствие остановочного павильона, где можно было бы скрыться от жары или дождя.

Пока шло обсуждение, представители департамента городского хозяйства отчитались, что остановочный павильон был установлен, а столбы скоро уберут.

– По информации Департамента городского хозяйства и экологии администрации г.о. Самара на данном участке выполняются плановые работы. На фото опоры троллейбусные. В настоящее время устанавливаются новые опоры, на которые переключат контакт, а старые опоры впоследствии будут демонтированы. Планируется сделать переключение до конца следующей недели, – пообещали в администрации Самары.

Подобный ответ, разумеется, всё равно вызвал новые вопросы у пользователей сети, которые, пока что, остались без ответа.

– А зачем надо было асфальт класть? Или специально сделали так, чтобы на месте столба был постоянный провал, который каждый год надо ремонтировать? Иначе, если делать качественно, то останутся без работы. А так хоть что-то на следующий год будет чем заняться, – предположили жители.