Наверх
13:31, 17.06.2020

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сдал кровь

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сдал кровь
16+
Фото: samregion.ru
В Самарском ОКСПК начали проводить исследования на антитела

Сегодня, 17 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Самарскую областную клиническую станцию переливания крови. Глава региона решил сдать кровь, а также ознакомился с работой учреждения. Уже на этой неделе здесь начали проводить тестирование на антитела к коронавирусу.

Самарская станция переливания крови — это ведущее учреждение службы крови в России, которое оснащено самым высокотехнологичным оборудованием. Именно здесь была освоена методика, полностью исключающая возможность передачи инфекции при переливании.

- В первую очередь я хочу поблагодарить людей, которые сдали кровь и делают это на регулярной основе, помогая людям в самих сложных ситуациях, когда есть не только угроза здоровью, но и жизни. Считаю это очень важным, - подчеркнул губернатор.

Сегодня, в условиях эпидемии коронавируса, работа службы крови продолжается. Здесь используются все необходимые меры по защите как персонала, так и доноров, сдающих кровь: измерение температуры при входе в здание и ношение маски у доноров, соблюдение ими дистанции; маски, перчатки у персонала; обработка поверхностей дезинфекционными растворами; дезинфекция воздуха.

Также губернатору показали процесс разделения крови на компоненты, а также ПЦР-лабораторию, где начали проводить исследования на антитела

- Как только у нас появился набор для определения антител на коронавирус, мы запустили его в работу. Со следующей недели будем предлагать проходить это тестирование донорам, - отметил директор Самарской ОКСПК Сергей Кузнецов. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Максим Рожко17 июня 2020, 13:49
Только посмейте написать здесь в комментариях, типа "ну ппц важная новость!" !!!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 13:52
Рисовка троечника....... дерьмо....
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 13:58
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Только посмейте написать здесь в комментариях, типа "ну ппц важная новость!" !!!
Тысяч двадцать рублей в месяц тебе хотя бы платят в пг?
Согласны с автором?
Пук в воду17 июня 2020, 14:11
На улице жарко
Согласны с автором?
Максим Рожко17 июня 2020, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Тысяч двадцать рублей в месяц тебе хотя бы платят в пг?
Нет конечно.
Мне вообще не платят
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 14:26
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Нет конечно.
Мне вообще не платят
Альтруист что-ли?;-|
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 14:26
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Только посмейте написать здесь в комментариях, типа "ну ппц важная новость!" !!!
и чо будет?
Согласны с автором?
Максим Рожко17 июня 2020, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
и чо будет?
будет как в Одессе! (с)
Согласны с автором?
Максим Рожко17 июня 2020, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Альтруист что-ли?;-|
А что, где-то журналистам платят? Покажите мне, пойду туда работать
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 14:47
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
А что, где-то журналистам платят? Покажите мне, пойду туда работать
В ВГТРК... за то, что они опу лижут
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 15:10
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
А что, где-то журналистам платят? Покажите мне, пойду туда работать
А питаетесь чем простите? Святым духом?B-|
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
В ВГТРК... за то, что они опу лижут
Тролль СБУ обнаружен!:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Тролль СБУ обнаружен!:-)
Молодец! Возьми медальку:-D
Согласны с автором?
Давид17 июня 2020, 15:20
Где можно стать донором крайней плоти?
Согласны с автором?
Вот!17 июня 2020, 15:26
Перельют потом за Единую Россию голосовать бегать будешь..А это клиника на Нагорной!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Максим Рожко17 июня 2020, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
В ВГТРК... за то, что они опу лижут
Я хочу заниматься журналистикой, а не аналлизингом.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 16:08
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Только посмейте написать здесь в комментариях, типа "ну ппц важная новость!" !!!
Ты иногда мозги включать пробовал?
Согласны с автором?
Максим Рожко17 июня 2020, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Ты иногда мозги включать пробовал?
.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 16:31
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Видать ни хрена у тебя не получается..
Согласны с автором?
Тут!17 июня 2020, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Перельют потом за Единую Россию голосовать бегать будешь..А это клиника на Нагорной!
Партия вампиров!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Перельют потом за Единую Россию голосовать бегать будешь..А это клиника на Нагорной!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2020, 09:21