Цифровая экосистема: самарцам рассказали, как оплачивать фермерские продукты баллами

Представители КФХ Самарской области уже этим летом получат возможность без отрыва от основной деятельности решать производственные вопросы. Осуществлять диагностику здоровья растений или производить наблюдение за своими полями с помощью спутника. Такую возможность в честь своего юбилея подарит фермерам их главный помощник — Россельхозбанк.

В июне Россельхозбанк отметил свое двадцатилетие. РСХБ сегодня — это 1300 офисов во всех регионах России. Деятельность и результаты работы РСХБ всегда были связаны с агропромышленным комплексом, который прошел за эти два десятилетия все этапы развития и становления.
Россельхозбанк изначально создавался для обслуживания именно АПК. На протяжении всех 20 лет банк активно поддерживал сельскохозяйственную отрасль: как бизнес, так и просто сельское население.

И в свой юбилейный год Россельхозбанк проведет серию новых активностей, которые помогут:

  • по максимуму автоматизировать рабочие процессы ведения сельского хозяйства,
  • еще больше объединить представителей сельскохозяйственной отрасли и розничных клиентов банка.

Уже этим летом РСХБ планирует массово внедрять современные IT-технолгии для фермеров и запускает в работу цифровую экосистему. Единая система объединит в себе работу сразу нескольких сервисов. Цифровая экоситстема позволит автоматически решать многие важные вопросы, без отрыва от основного производства. Это даст возможность современным фермерам воспользоваться сразу всеми техническими преимуществами, при этом сэкономить время и сократить расходы. Данный сервис поможет решать вопросы кадров и персонала, наблюдать за сельскохозяйственными угодьями, развивать агротуризм.

РСХБ вместе с фермерами «сеет добро». Банк включил в программу лояльности «Урожай» новый проект. Теперь розничные клиенты банка смогут покупать натуральные продукты местных ферм и оплачивать их баллами, которые начисляются по расчетным операциям с банковскими картами. Для самих предпринимателей — это возможность получить новых покупателей на рынке.

Владельцы пластиковых карт Россельхозбанка смогут просто и быстро присоединиться к программе лояльности через мобильный банк или интернет. А дальше надо просто перейти на витрину бонусов и взамен своих баллов выбрать продуктовый сертификат.

А еще в этом году откроет свои двери школа фермеров. Это образовательная программа РСХБ. Цель создания такой школы — обучать молодых предпринимателей, которые только начинают свой путь в сельском хозяйстве, а также помогать повышать свой профессиональный уровень уже работающим фермерам.

Активности и сервисы, вводимые Россельхозбанком, направлены как на поддержку и развитие каждого регионального фермера и его хозяйства, так и на развитие всего АПК в целом.