Главу Тольятти раскритиковали за запрет на посещение лесов

На заседании городского парламента в Тольятти был поднят вопрос о запрете посещения лесов. Депутаты попросили главу города объяснить введение жёстких мер, а тольяттинский градоначальник сослался на попытку минимизировать число лесных пожаров.

Депутаты высказали мнение, что все жители Тольятти переживают за сохранность городских лесов, однако же из-за нескольких поджигателей несколько неправильно лишать всех горожан возможности прогуливаться по лесу. Главе города порекомендовали внести изменения в соответствующее постановление и оставить действовавший ранее запрет, согласно которому городские леса нельзя посещать только при установлении 4-5 класса пожарной опасности.

Но и здесь чиновники Тольятти по какой-то причине решили перевалить вину на областной оперативный штаб по предупреждению коронавируса, то есть на региональное правительство. Хотя речь-то идёт совсем о другом. Как рассказал руководитель департамента городского хозяйства администрации Тольятти Вадим Ерин, ещё в конце мая тольяттинские чиновники получили рекомендации от оперативного штаба на запрет лесов. Но это как посмотреть: ведь пожары в лесах и коронавирус — два совершенно разных дела.