В Красноглинском районе Самары задержали расхитителей гаражей

Очередное происшествие произошло на днях в гаражном массиве микрорайона Крутые Ключи в Самаре. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по Самаре обнаружили в одну из ночей подозрительный автомобиль отечественного производства.

Подозрения оперативников вызвал регистрационный знак, который явно пытались замаскировать с помощью грязи. Когда сотрудники полиции подошли поближе, то водитель автомобиля скрылся с места.

Осмотрев гаражный бокс, возле которого был припаркован автомобиль, сотрудники полиции обнаружили спиленный навесной замок и открытые двери. Спустя время удалось найти владельца гаража, который после осмотра сообщил, что пропали автомобильные колеса и велосипед с детским креслом.

Как сообщили в МВД, в ходе работы на месте происшествия были задержаны 2 подозреваемых 24 и 26 лет. Оба проживали в микрорайоне Крутые Ключи. Старший из них ранее не судим, а младший уже привлекался к уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков.

Сотрудники полиции предполагают, что парни были причастны к целой серии краж в гаражных кооперативах на территории как Красноглинского, так и Октябрьского района Самары. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье кража, а местоположение украденных вещей в данный момент уточняется.