13 дней подряд: в Самарской области коронавирус продолжает убивать людей

В Самарской области вновь умерли люди, у которых был выявлен коронавирус. На этот раз жертвами инфекции стали 2 человека, а общее число умерших достигло 53 человек, сообщает сегодня, 18 июня, сайт стопкоронавирус.рф.

Смертельные случаи у пациентов с COVID-19 в Самарской области фиксируются уже на протяжении последних 13 дней, с 6 июня.

Количество выявленных заболеваний в Самарской области продолжается держаться примерно на одном и том же уровне. Так, за сутки выявлено 76 новых случаев заболевания. Это почти вдвое больше, чем днём ранее, но почти вдвое меньше, чем фиксировалось на выходных. Общее число заболевших достигло ровной цифры в 4 100 человек.

В России за сутки умерло 182 человека, у которых был диагностирован коронавирус. Общее число заболевших составило 7 790, что является минимальным показателем как минимум за последний месяц.

Также наблюдается и положительные динамика — уже несколько дней количество выздоровевших превышает количество заболевших. Так, за минувший день завершили амбулаторное лечение или были выписаны из больниц 9 621 человек.