Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Самарской области (222120)

В региональном оперативном штабе по предупреждению коронавируса в Самарской области рассказали о том, где и как заболели новые заражённые коронавирусной инфекцией. Напомним, что число заболевших за минувшие сутки выросло на 76, и на сегодняшний день составляет 4100 человек.

- 34 человека было выявлено в Самаре, по 6 — в Тольятти и Сызрани. 4 человека — в Новокуйбышевске, по 3 — в Кинеле, Отрадном и Волжском районе, ещё по 2 — в Чапаевске, Кинельском и Красноярском районах. По одному — в Октябрьске, Нефтегорске, Большеглушицком, Большечерниговском, Борском, Исаклинском, Клявлинском, Похвистневском, Приволжском, Сергиевском и Челновершинском районах, - говорится в сообщении.

В 6 случаях коронавирус был найден у граждан, которые ранее контактировали с заболевшими. 4 из них — в Самаре, по 1 — в Октябрьске и Исаклинском районе. У 46 жителей региона коронавирус обнаружили при лечении внебольничной пневмонии и ОРВИ. 22 человек выявили при профилактическом осмотре — у них не было никаких клинических проявлений заболевания.

Два человека прибыли в Самарскую область из другого региона. Оба находились в Ханты-Мансийском автономном округе. Всего же в регионе выздоровели 2110 человек, 53, к сожалению, скончались.