Сотрудницы ЗАГСа Самары отговорили молодую маму назвать сына Санитайзером

Жительница Самарской области явилась в ЗАГС для того, чтобы дать своему ребёнку совсем необычное имя. Мама решила назвать новорожденного Санитайзером. Такое странное желание она объяснила тем, что именно препараты от дезинфекции, которая она закупила в должном количестве перед эпидемией, помогли ей успешно выносить малыша и не заболеть, и это несмотря на то, что в её окружении были люди, заболевшие коронавирусом.

Правда, психику на будущее младенцу всё-таки спасти удалось: сотрудницы ЗАГСа оказались людьми неравнодушными, и привели ей аргументы, что имя Санитайзер больше похоже не на имя спасителя, а на нечто, связанное с туалетами и санитарией. В итоге маму удалось уговорить остановиться на имени Александр. А одна из сотрудниц и вовсе предложила называть ребёнка «Санёк», что в принципе могло бы стать уменьшительной формой придуманного женщиной имени.

Однако, мама пообещала рассказать Александру и о том имени, которым хотела назвать его изначально, для того, чтобы повзрослев, он сам смог сделать выбор. Исполнит ли мечту матери повзрослевший Александр, мы узнаем только лет через 18. А сотрудницам ЗАГСа простое человеческое «спасибо».