Наверх
20:48, 18.06.2020

Губернатор Самарской области проверил, как строят Волжский мост

Губернатор Самарской области проверил, как строят Волжский мост
16+
Фото: Правительство Самарской области
Протяжённость моста составит почти 4 километра

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл совещание по возведению Волжского моста и лично посетил стройку объекта.

Напомним, что Волжский мост и трасса в обход Тольятти должны стать частью международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай».

Уникальность этого объекта, кроме прочего, в том, что длина 24 и 25 его пролётов превышает 100 метров, а глубина Волги в месте, где её должен пересечь мост – 36 метров. Это в 4 раза глубже, чем под Крымским мостом.

Сам губернатор, который пару недель назад посещал стройку, убедился в том, что все работы идут по графику, даже несмотря на эпидемию коронавируса. Строители ведут работы на обоих берегах реки, и со стороны села Климовка уже готовы два свайных основания под опоры, с противоположного берега – одно.

Сваи, которые установлены в самом центре русла Волги проходят испытания нагрузками.

- Скоро у объекта появится сердце – это место, где будут собираться в элементы металлоконструкции, и они будут превращаться в петли, которые начнут надвигаться на опоры над Волгой, - рассказал участникам совещания управляющий проектами КУП Тольятти ПАО «МОСТОТРЕСТ» Дмитрий Кондаков.

Возведением моста занимаются 750 строителей, к работам привлекли специалистов Самарской области.

- Для реализации этого масштабного проекта будут привлекаться тысячи людей из Сызрани, Тольятти, Шигонского и Ставропольского района, - отметил губернатор. – Это самый крупный проект государственно-частного партнёрства в нашей стране.

Напомним, что протяжённость моста составит 3,7 километра, а с подъездными путями будет построено около 100 километров дороги с 37 искусственными сооружениями и тремя транспортными развязками.

Автодорога будет иметь 4 движения – по 2 в каждую сторону, а максимальная скорость движения по ней составит 120 километров в час. По предварительным расчётам, пропускная способность этого участка международного транспортного коридора в сутки составит минимум 60 тысяч машин.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Строительство, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 июня 2020, 22:12
Что за *** здесь написал?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2020, 22:52
Лучше бы аэропорт новый построили.
В Крутых ключах.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat18 июня 2020, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы аэропорт новый построили.
В Крутых ключах.
А что, поле уже не устраивает? Или вы собрались выходить на новый уровень и принимать международные рейсы? - *** приятно видеть развитие, т.к. стагнация приводит к деградации.:-)
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2020, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы аэропорт новый построили.
В Крутых ключах.
Зачем вам аэропорт ?
Зажигалку в жony вставил и полетел.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2020, 23:11
Говорят, что в Самару поступила первая партия передатчиков для установки в cpaku
в колличестве 120 000 штук.
Случайность ? Не думаю.
Согласны с автором?
Enigmat18 июня 2020, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Говорят, что в Самару поступила первая партия передатчиков для установки в cpaku
в колличестве 120 000 штук.
Случайность ? Не думаю.
Ща на Почту России устроюсь и гляну хде эти передатчики хранятся.B-|
Согласны с автором?
Оттудова18 июня 2020, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы аэропорт новый построили.
В Крутых ключах.
И метро к нему прокапали от юнгорадка!
Согласны с автором?
Обнуленный Вова19 июня 2020, 00:08
Зря Вы так, Азаров супер пупер по мостам, и не только по мостам, он почти полу обнуленный, пацан сказал, пацан сделал.
Согласны с автором?
А219 июня 2020, 00:51
Любой , кто приведёт покупателя -получит 50 000 рублей Продаётся АВТОСЕРВИС , САМАРА ,на улице Фрунзе 55 ,кирпичное здание 120 м² , на своём земельном участке 150 метров кадастр № 63:01:0813004:559 . . Подробности на Авито -вбей в поиске АВТОСЕРВИС Фрунзе 55 эл почта SKIP2811 собака ya.ru
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2020, 01:08
В ответ на комментарий пользователя
Любой , кто приведёт покупателя -получит 50 000 рублей Продаётся АВТОСЕРВИС , САМАРА ,на улице Фрунзе 55 ,кирпичное здание 120 м² , на своём земельном участке 150 метров кадастр № 63:01:0813004:559 . . Подробности на Авито -вбей в поиске АВТОСЕРВИС Фрунзе 55 эл почта SKIP2811 собака ya.ru
(!)
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2020, 01:56
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы аэропорт новый построили.
В Крутых ключах.
А лучше космодром!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2020, 02:27
Идиотизм
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2020, 04:40
В ответ на комментарий пользователя
Идиотизм
120 000
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2020, 07:46