Наверх
23:18, 19.06.2020

Дмитрий Азаров вручил медикам награды за борьбу с коронавирусом

Дмитрий Азаров вручил медикам награды за борьбу с коронавирусом
16+
Фото: Правительство Самарской области
Медики Самарской области получили памятный знак «За служение людям»

Сегодня, 19 июня, незадолго до начала первого после перерыва матча Российской футбольной премьер-лиги губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил слова благодарности медработникам, поздравил их с с наступающим профессиональным праздником, а также вручил памятные знаки «За служение людям»  тем работников медучреждений, которые проявили активное участие в борьбе с коронавирусом.

Напомним, 21 июня будет отмечаться День медицинского работника — праздник, который  объединяет врачей, медсестер, фельдшеров, санитаров, организаторов системы здравоохранения. То есть тех, кто проявляет заботу о здоровье нации и каждого жителя России. Сегодня на первом плане стоит борьба с распространением коронавируса.

- Сегодня значимость профессии врача стала понятна каждому. На недосягаемую высоту вы подняли ее своей верностью клятве Гиппократа, спасёнными жизнями наших земляков! Я благодарю вас за ваш самоотверженный труд и надеюсь, что благодарность людей будет с вами всегда! Этот сложный период наша страна и наш регион проходят успешно. Мы ждали более жесткой ситуации. Но благодаря профессионализму, ответственности, самопожертвованию, выдержке медработников, мы можем говорить о том, что угроза распространения вируса отступает, - выразил уверенность глава региона.

Первыми почетный знак  «За служение людям», который был ранее учрежден губернатором  по инициативе общественников, получили 15 работников здравоохранения региона. Во время их награждения Дмитрий Азаров отметил, что рестарт чемпионата России по футболу стал возможным во многом благодаря вкладу врачей в борьбу с распространением вируса. Причем игроки самарских «Крыльев Советов» вышли на поле в футболках с надписями «Спасибо врачам!».

- Сегодняшний матч будет посвящен медработникам, благодарность вы услышите как от футболистов, так и от любителей футбола. Они понимают, что ничего бы не было, если бы не вы, - сказал Дмитрий Азаров медработника.

Помимо этого, самарским и тольяттинским «скорым» до начала матча передали 12 реанимационных автомобилей — по 6 в каждый город. В службах скорой медицинской помощи трудятся свыше 5,7 тысяч человек. За 2019 год они совершили 782 099 выездов на помощь жителям, то есть одна бригада в среднем делала по 12 выездов в сутки.

Именно благодаря деятельности врачей жизнь в Самарской области возвращается в прежнее русло. Постепенно снимаются ограничения, открываются магазины, туристические объекты и места для отдыха.

Максим Рожко
Тэги: Медицина, Азаров, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 июня 2020, 23:58
Как безухие маски носят?B-|
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 06:47
Путлеровских гауляйтер, за опасный труд, раздал медикам значки с Али Экспресс . А денежки с бюджета ему самому пригодятся. Дочурке ещё одну квартирку в Москва-Сити прикупит.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дымок20 июня 2020, 07:03
Вот к чему эта показуха? Любой медик скажет, что всё хорошо только на словах в телевизоре. Даже середавинским изолированным, работающим 4 часа через 4 пpeзидентские доплаты платят только за непосредственное время, проведённое в контакте с ковидниками..
Согласны с автором?
Дымок20 июня 2020, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
Как безухие маски носят?B-|
=-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 07:17
Лучше бы играть учились, а не в майках рисовались..
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот к чему эта показуха? Любой медик скажет, что всё хорошо только на словах в телевизоре. Даже середавинским изолированным, работающим 4 часа через 4 пpeзидентские доплаты платят только за непосредственное время, проведённое в контакте с ковидниками..
Путинская РФ - империя лжи.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 07:57
В ответ на комментарий пользователя
Путинская РФ - империя лжи.
И воровства!!!
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве.Стоимость квартиры Полины Азаровой составляет около 85 млн рублей — по 568,3 тысяч рублей за квадратный метр.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
И воровства!!!
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве.Стоимость квартиры Полины Азаровой составляет около 85 млн рублей — по 568,3 тысяч рублей за квадратный метр.
При том , что у нее задекларированный доход 5 тысяч в год. А у самого Азарова задекларированный доход 4,7 миллионов в год.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
И воровства!!!
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве.Стоимость квартиры Полины Азаровой составляет около 85 млн рублей — по 568,3 тысяч рублей за квадратный метр.
Ну насосал он,купить же явно не мог на зарплату.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
При том , что у нее задекларированный доход 5 тысяч в год. А у самого Азарова задекларированный доход 4,7 миллионов в год.
А вы , что думали, квадратные метры, бескорыстно мусор производят :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
А вы , что думали, квадратные метры, бескорыстно мусор производят :-D
Ещё его семья водой **** занимается, но это секрет!:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
При том , что у нее задекларированный доход 5 тысяч в год. А у самого Азарова задекларированный доход 4,7 миллионов в год.
Страна должна знать в лицо своих "героев"!
Согласны с автором?
Жека рыбак20 июня 2020, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Молодец. У нас умных много но все уезжают. Жалко.
Согласны с автором?
Жека рыбак20 июня 2020, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Путинская РФ - империя лжи.
Токо прозрел. Смотри ретрансляторы после 7го числа врубят.
Согласны с автором?
Жека рыбак20 июня 2020, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
И воровства!!!
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве.Стоимость квартиры Полины Азаровой составляет около 85 млн рублей — по 568,3 тысяч рублей за квадратный метр.
Хорошо что ты адрес знаешь.
Согласны с автором?
Жека рыбак20 июня 2020, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Ещё его семья водой **** занимается, но это секрет!:-D
В курсе. Знакомый первый хотел. Отжали тему.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Вот к чему эта показуха? Любой медик скажет, что всё хорошо только на словах в телевизоре. Даже середавинским изолированным, работающим 4 часа через 4 пpeзидентские доплаты платят только за непосредственное время, проведённое в контакте с ковидниками..
Как это 4 через 4 часа? Их там после 3-4 часов никоргда небыло только дежуные.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2020, 01:08
В ответ на комментарий пользователя
При том , что у нее задекларированный доход 5 тысяч в год. А у самого Азарова задекларированный доход 4,7 миллионов в год.
Декларацию покажи, xoxложoпа!
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2020, 01:10
В ответ на комментарий пользователя
Токо прозрел. Смотри ретрансляторы после 7го числа врубят.
Прекрати водоросли курить! Тебя прёт не по децки!%-8
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2020, 01:11