Наверх
09:20, 20.06.2020

Губернатор Самарской области пообещал открыть рестораны

Губернатор Самарской области пообещал открыть рестораны
16+
Фото: yandex.ru
Дмитрий Азаров предложил обсудить этапы открытия с представителями ресторанов и кафе

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил местным рестораторам серьёзно поговорить. Напомним, ранее они написали главе региона открытое письмо с просьбой разрешить им работу. Для того, чтобы власти обратили на них внимание, те даже запустили флешмоб в социальных сетях. На эти разговоры отреагировал и сам Азаров, разместив пост, который начинался с хештега #откроемрестораны.

- Конечно, рестораны мы откроем. Я предлагаю рестораторам встретиться в режиме видеоконференцсвязи, определить состав делегатов. И мы сможем обсудить этапы открытия, - отметил глава региона.

Напомним, что рестораны, как и заведения общественного питания были закрыты в самом начале пандемии коронравируса. Они не работают уже без малого 3 месяца и теряют деньги. В регионе были сняты многие ограничения, в частности, разрешены прогулки в парках, открыты торговые центры. Рестораторы заметили, что летние веранды кафе ничуть не опаснее общественного транспорта в часы пик. Запрет работы ресторанов действует пока до 25 июня. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 июня 2020, 09:52
Рестораны надо открывать, но посетители должны быть строго в масках.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Рестораны надо открывать, но посетители должны быть строго в масках.
:-D
И в перчатках, бахилах, защитных комбинезонах!
Согласны с автором?
Михаил20 июня 2020, 10:16
Какое открытие ресторанов, люди повально заболевают, ужас, что творится и все молчат!!! Врачи уже с жалуются, что не справляются с потоком больных.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
И в перчатках, бахилах, защитных комбинезонах!
:-)трезвые и опрятные
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 10:19
-Максимка не копипастит, он работает с первоисточниками..=-D
Согласны с автором?
Доктор Гинзбург20 июня 2020, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Какое открытие ресторанов, люди повально заболевают, ужас, что творится и все молчат!!! Врачи уже с жалуются, что не справляются с потоком больных.
Да - психлечебницы переполнены, а больные с шизоидными расстройствами продолжают поступать в больших количествах. Особо буйные со страшными фобиями бредят про какойто страшный барановирус. >:> Вы правы - в стране дефицит психдиспансеров.
Согласны с автором?
Дымок20 июня 2020, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Какое открытие ресторанов, люди повально заболевают, ужас, что творится и все молчат!!! Врачи уже с жалуются, что не справляются с потоком больных.
Согласен, так и есть.
Согласны с автором?
Доктор Гинзбург20 июня 2020, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, так и есть.
Самарская область лидирует в РФ по количеству онко-заболеваний, ОНКО-центр штурмуют ежедневно тысячи новых пациентов! -но в СМИ молчек, никому нет дела, всем велено нагнетать истерию и **** про барано-вирус и не более. >:>
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Самарская область лидирует в РФ по количеству онко-заболеваний, ОНКО-центр штурмуют ежедневно тысячи новых пациентов! -но в СМИ молчек, никому нет дела, всем велено нагнетать истерию и **** про барано-вирус и не более. >:>
Экология?
Согласны с автором?
Доктор Гинзбург20 июня 2020, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Экология?
не совсем (экология не самая худшая в РФ), какие-то другие факторы оказывают существенное влияние, один из них например очень высокий уровень потребления сахара жителями Поволжья. НО на этот счёт не проводится никаких исследований -всё финансирование направили на барано-вирус. >:>
Согласны с автором?
Доктор Гинзбург20 июня 2020, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Экология?
2: научно доказано -раковые клетки для своего безудержного роста поглощают глюкозу в 20 раз больше, чем здоровые клетки, а народ только способствует этому - к тому же тут наблюдается лидерство по количеству диабетиков в РФ, и опять же молчек в СМИ, только с выпученными глазами орать про барановирус.
Согласны с автором?
Жека рыбак20 июня 2020, 12:55
Очкар у пу учится. Обещает переобещать. Кто туда ходит? С 90 ниразу небыл. Раньше хоть куда-то ходил сейчас денег нет. Ну это скоро кончится.
Согласны с автором?
житель20 июня 2020, 13:59
Нужно срочно рестораторам встретиться в режиме видеоконференцсвязи и после этого открыть все рестораны в режиме ONLINE по аналогии с музеями! Это безопасно и главное можно посещать рестораны не выходя из дома с соблюдением всех требований ростехнадзора по коронавирусу!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 14:13
Кому нужнываши рестораны, где кусочек пироженого стоит ползарплаты.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Нужно срочно рестораторам встретиться в режиме видеоконференцсвязи и после этого открыть все рестораны в режиме ONLINE по аналогии с музеями! Это безопасно и главное можно посещать рестораны не выходя из дома с соблюдением всех требований ростехнадзора по коронавирусу!
перестаньте дрочить над клавиатурой
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 16:08
Что твои видеоконференции, бздло ты тупое!! Открывай кабаки без разговоров. А вы, рестораторы, чего сопли жуете? Перекрывайте улицы 24 числа! Устройте этому защекану азарову такой парад, чтобы он век помнил!
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 16:10
Блин, много было в Самаре губернаторов, хороших и плохих, но таких защеканов отсосных, наверное, свет не видывал! Я считал, что хуже меркушкина уже быть не может, оказывается - может.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2020, 17:36