Губернатор Самарской области пообещал открыть рестораны

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил местным рестораторам серьёзно поговорить. Напомним, ранее они написали главе региона открытое письмо с просьбой разрешить им работу. Для того, чтобы власти обратили на них внимание, те даже запустили флешмоб в социальных сетях. На эти разговоры отреагировал и сам Азаров, разместив пост, который начинался с хештега #откроемрестораны.

- Конечно, рестораны мы откроем. Я предлагаю рестораторам встретиться в режиме видеоконференцсвязи, определить состав делегатов. И мы сможем обсудить этапы открытия, - отметил глава региона.

Напомним, что рестораны, как и заведения общественного питания были закрыты в самом начале пандемии коронравируса. Они не работают уже без малого 3 месяца и теряют деньги. В регионе были сняты многие ограничения, в частности, разрешены прогулки в парках, открыты торговые центры. Рестораторы заметили, что летние веранды кафе ничуть не опаснее общественного транспорта в часы пик. Запрет работы ресторанов действует пока до 25 июня.