Бывший милиционер Чичельник проиграл в суде депутату Госдумы Хинштейну

Экс-глава Шигонского РОВД Михаил Чичельник сегодня проиграл дело в суде против депутата Государственной думы Александра Хинштейна.

Чичельнику было отказано в удовлетворении исковых требований к депутату о защите чести и достоинства, сообщил сам Хинштейн в своем твиттере.

Впрочем, адвокат бывшего милиционера собирается обжаловать это решение в суде.

Хинштейн разоблачил действие Чичельника в статье, опубликованной в одной из газет. По публикации началось расследование дела, которое сейчас рассматривается в другом суде.

По версии следствия, в мае 2008 года Чичельник вместе со своим подчиненным самовольно вывезли 200 железобетонных блоков стоимостью более 400 тыс. рублей, из которых были возведены стены трех хранилищ, являющихся собственностью колхоза имени Пушкина.

Желая избежать уголовной ответственности за преступление, они инициировали принятие сотрудниками милиции процессуальных решений об отказе в возбуждении уголовного дела, которые неоднократно отменялись прокурором.

В ходе расследования дела установлено, что летом 2010 года Чичельник купил и использовал в личных целях специальные технические средства, закамуфлированные под часы и зажигалку, в которые были вмонтированы средства аудио- и видеофиксации.