«Англиский» язык и «социлистический» труд: самарским школьникам вручили аттестаты с ошибками

В одном из самарских пабликов поделились фотографиями аттестатов об окончании обучения, которые получили 11-классники школы №2. По словам автора фото, школа расположена в Тольятти, но в самом аттестате и это указать забыли.

– Вот и получили мы аттестаты за 11-й класс. Смотрю. Такое количество ошибок нам не прощали даже в начальной школе, – написал автор сообщения.

Ошибок в тексте было немного, но для официального документа они, очевидно, недопустимы. Так среди предметов присутствует «Иностранны язык (англиский)». А название школы прописано в честь «Героя Социлистического Труда».

Местные жители тут же выплеснули множество негативных слов о нынешней системе образования.

– Все что нужно знать о нашем образовании( Этот герой социалистического труда в могиле, небось, переворачивается от происходящего безобразия, – написала Инга П.

– Это новый прорыв в образовании!) Видимо не те учителя в бизнес ушли... – рассуждает Денис В.

– Возможно, торопились. Но всё же, даа уж. Зато за запятую сразу на балл снижают оценки, – пишет Любовь К.

Спустя некоторое время директор школы №2 Надежда Тихонова признала ошибку и взяла на себя ответственность за произошедшее.

– Сегодня детям начнут выдавать новые аттестаты. Техническая ошибка была допущена, сбой компьютера произошел в соединении с принтером, — рассказала директор школы №2.