Наверх
17:47, 22.06.2020

Жителям Самары рассказали, почему маски придётся носить и осенью

Жителям Самары рассказали, почему маски придётся носить и осенью
16+
Фото: informpskov.ru
Необходимость ношения масок не исчезнет, даже если закончится пандемия

На территории Самарской области продолжает действовать «масочный» режим, который обязывать жителей носить маски в общественных местах. Причина — пандемия коронавируса, однако, даже если заболеваемость снизится до нуля, то осенью маски тоже придётся носить.

Как рассказала сегодня, 22 июня, вице-премьер РФ Татьяна Голикова в интервью телепрограмме «Познер» на Первом канале, осенью необходимость ношения масок не исчезнет.

Так, вирус, «возможно, не такой активный», как ожидалось, однако осенью начинается сезон простудных заболеваний. В их числе грипп и пневмония.

– Нам придётся изменить свой образ жизни и начать соблюдать меры безопасности. Нужно носить маски, пользоваться санитайзерами и всем тем, что сейчас стало повседневностью в нашей жизни, – отметила Голикова.

При этом в стране практически решена проблема с нехваткой средств индивидуальной защиты. Промышленность оперативно перестроилась, и к июню производство масок будет составлять 11 млн штук в сутки и 380 тысяч литров антисептиков в сутки, против 40 тысяч литров годом ранее.

Максим Рожко
Тэги: Медицина, Здоровье, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 июня 2020, 18:03
Маразм крепчал...8-|
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 18:11
А не пойти бы голиковой в жoпу?%-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
А не пойти бы голиковой в жoпу?%-8
Не выбирай лёгких путей!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 18:19
Кто получает выгоду с большого спроса этих масок?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 18:26
Дети в школах тоже будут сидеть в масках на уроках, чтобы наш великий президент не дожил до следующих выборов
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 18:29
Голикова и Рожно следом отправятся, больные на всю голову
Согласны с автором?
Оттудова22 июня 2020, 18:43
Антисептик это дело
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 19:21
Видать путинские дружки масками затарились . Пока гражданам их не впихнут - не распродал все эти режимы, плешивый не отменит.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 19:54
Голикова с арбидола на маски переключилась?
Согласны с автором?
ПМ22 июня 2020, 20:06
Вы помните я говорил про осень,это вот вообще тут что написано только цветочки,Москва вам конкретные ягодки приготовила осенью.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Видать путинские дружки масками затарились . Пока гражданам их не впихнут - не распродал все эти режимы, плешивый не отменит.
Распродадут, ещё закупят! Тре буй новую методичку!:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Вы помните я говорил про осень,это вот вообще тут что написано только цветочки,Москва вам конкретные ягодки приготовила осенью.
Ну рассказывай что нам твой шеф приготовил, Путенский Молодчик:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 20:26
Если заболеваемость снизится до нуля маски все равно придется носить.(С) *** Голикова завод по производству масок прикупила.Сначала дебильный знак Шипы заставляли вешать,теперь маски.Что следующее?Может в строительных касках будем ходить по улице?Так же безопасней?
Согласны с автором?
Алексей22 июня 2020, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Видать путинские дружки масками затарились . Пока гражданам их не впихнут - не распродал все эти режимы, плешивый не отменит.
Так они заводы по производству скупили. А чтобы был спрос, надо ввести это в обязаловку. :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 22:39
Одна неодекватнпя захотела назвать ребенка унитайзером, другая неадекватная его рекламирует, на Нагорной день открытых дверей
Согласны с автором?
Максим Рожко23 июня 2020, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Голикова и Рожно следом отправятся, больные на всю голову
А? Чо? Где?
Согласны с автором?
правдоруб23 июня 2020, 13:03
заводы масочные нужно окупить
бедные люди -новая нефть
Согласны с автором?
обама24 июня 2020, 15:23
пора возвращать ссср а то всю жизнь в намордниках ходить будем
Согласны с автором?