Наверх
19:07, 22.06.2020

Самарских водителей ждут новые штрафы

Самарских водителей ждут новые штрафы
16+
Фото: ohsenyum.blogspot.com
В губернской думе рассматриваются поправки в закон об административных правонарушениях

В Самарской области планируется ввести новые штрафы для автомобилистов. В настоящее время поправки в закон об административных правонарушениях рассматривается профильными комитетам Самарской губернской думы.

В случае принятия закона будет добавлен штраф за парковку автомобилей вдоль дорог и во дворах, если это будет мешать проведению работ по благоустройству территории. В частности, речь идёт о тех случаях, когда из-за автомобиля невозможно убрать территорию, вывезти мусор, очистить здания от снега, наледи или сосулек.

Для граждан минимальная планка штрафа устанавливается в размере 1 тысяч рублей, но в случае повторного нарушения возрастёт до 4 тысяч рублей. Должностные лица будут оштрафованы на 10-50 тысяч рублей. Юрлица при первом нарушении заплатят 30-50 тысяч рублей, а при повторном — от 400 до 800 тысяч рублей.

Максим Рожко
Тэги: ПДД Самара, Авто, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дымок22 июня 2020, 19:56
Только и знают, что придумывать чем же ещё кровные изъять..
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 20:03
Совсем уже оху...ли
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Только и знают, что придумывать чем же ещё кровные изъять..
Ты принципиально хочешь мешать уборке территории?B-|
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 20:11
Штраф за парковку в неположенном месте и так есть
То есть я понимаю так:припарковался ты не нарушая ПДД,запрещающих знаков и разметки нет,но тут вдруг выясняется что твой авто кому то помешал улицу подметать-Получай штраф!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 20:27
Возле госдумы самары не пройти машины стоят
Согласны с автором?
Гражданин22 июня 2020, 20:47
Мрак
Согласны с автором?
фараон22 июня 2020, 21:33
просто им очень деньги нужны
Согласны с автором?
Андрей22 июня 2020, 21:42
Пока мы не перестанем быть глупым стадом, будет всё больше штрафов.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 22:08
Дима гаражи верни ворюга
Согласны с автором?
Жека рыбак23 июня 2020, 07:36
В ответ на комментарий пользователя
Возле госдумы самары не пройти машины стоят
Жги
Согласны с автором?
Жека рыбак23 июня 2020, 07:37
В ответ на комментарий пользователя
Пока мы не перестанем быть глупым стадом, будет всё больше штрафов.
Козлы всегда баранами управляют. Бараны боялись волков в лесу а сажрал их пастух.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Штраф за парковку в неположенном месте и так есть
То есть я понимаю так:припарковался ты не нарушая ПДД,запрещающих знаков и разметки нет,но тут вдруг выясняется что твой авто кому то помешал улицу подметать-Получай штраф!
Возле мусорных контейнеров запрещающих знаков нет. Но почему мусор вывозят раз в неделю, хотя приезжают каждый день? Нравится вонь в машине купи специальный освежитель или собачьих какашек насобирай, но не мешай людям работать.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 июня 2020, 11:47
Это правильно но я против того что этот закон распространялся на водителей которые работают профессиональноB-|
Согласны с автором?
Ольга23 июня 2020, 13:43
Ну и что, у нас поставили знаки, *** Машины увозят, штрафуют, но не убирают! Зачем тогда поставили знаки, если не убирают! Снег лёд, все это лежит сугробами огромными.
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 09:14
Любой , кто приведёт покупателя -получит 50 000 рублей Продаётся АВТОСЕРВИС , САМАРА ,на улице Фрунзе 55 ,кирпичное здание 120 м² , на своём земельном участке 150 метров кадастр № 63:01:0813004:559 . . Подробности на Авито -вбей в поиске АВТОСЕРВИС Фрунзе 55 эл почта SKIP2811 собака ya.ru
Согласны с автором?