Наверх
21:05, 22.06.2020

«Нет ни одного расчёта на взрыв»: Владимир Кошелев прокомментировал взрыв газа в Крутых Ключах

«Нет ни одного расчёта на взрыв»: Владимир Кошелев прокомментировал взрыв газа в Крутых Ключах
16+
Фото: Самарская губернская дума
Застройщик микрорайона, в котором произошла утечка газа, ответил на вопросы корреспондента ProGorodSamara.ru

Микрорайон Крутые Ключи в Самаре был построен корпорацией «Кошелев», которая была названа в честь возглавляющего компанию бизнесмена и депутата Самарской губернской думы Владимира Кошелева.

В разговоре с корреспондентом ProGorodSamara.ru Владимир Кошелев рассказал о произошедшем взрыве, а также прокомментировал некоторые обвинения в адрес застройщика, которые прозвучали на последнем заседании в правительстве Самарской области.

– Произошла утечка газа в жилой квартире. Какая может быть претензия к застройщику? Если вы купили автомобиль на АвтоВАЗе и куда-нибудь врезались, то претензия к водителю или к тому, кто этот автомобиль произвёл? – прокомментировал Владимир Кошелев.

Разрушено много перегородок

На заседании в правительстве глава МЧС Олег Бойко рассказал, что из-за особенностей технического устройства было разрушено слишком много межкомнатных и межквартирные перегородок. Губернатор Дмитрий Азаров попросил разобраться, почему были такие разрушения.

Взрыв газа в крутых ключах самара

– Это зависит от того, насколько сильной была утечка газа, правильно? Все дома строятся по существующим нормам. Но, насколько я понимаю, нет ни одного расчёта, который бы проверял прочность перегородок на взрыв, – объяснил Владимир Кошелев.

Газовые анализаторы

По предварительной информации, газовый анализатор был отключен в квартире, где произошёл взрыв. Возможно, в других помещениях они также отключены, и это должно стать причиной для проведения расследования, также рассказал на совещании Дмитрий Азаров.

– К сожалению, есть такая проблема, когда беспечные жители отключают газовые анализаторы. Но зачем их отключают – я не знаю. Я не вижу никакого смысла в том, чтобы отключать газоанализатор. Электричества много сэкономить не получится и, к тому же, мы прекрасно понимаем, что на этом экономить не надо, – уверено заявил Кошелев.

Кстати, по словам некоторых специалистов, газовые анализаторы жители могут отключать по простой причине – вывод их из строя. И не все пользователи стремятся купить новый.

Газовые котлы

Стоит отметить, что срок службы настенных газовых котлов в среднем не превышает 5-7 лет, то есть, в микрорайоне в скором времени ожидается массовый выход оборудования из строя.

Взрыв газа в крутых ключах самара

– Газовые котлы находятся в собственности у жителей. Если он перестаёт работать или работает плохо, то люди сами должны следить за его состоянием. У нас есть организация, которая занимается обслуживанием газового оборудования, и у людей напрямую с ними заключены договора, – добавил Владимир Кошелев.

Напомним, рано утром в воскресенье, 21 июня, в жилом доме в микрорайоне Крутые Ключи произошёл взрыв газа. В результате ЧП никто не пострадал, но 2-х женщин пришлось госпитализировать.

Максим Рожко
Тэги: ЖКХ, Происшествия, Интервью
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 июня 2020, 21:15
Понастроил джoпоглядельные бараки, и рад%-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
фараон22 июня 2020, 21:21
а какой борзый! даже губера в тупости уличить не боится!)
Согласны с автором?
Драматург22 июня 2020, 21:28
Кошелева в губернаторы!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 21:34
Газоанализаторы они сразу пропили!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Газоанализаторы они сразу пропили!
А некоторые, уже и газовые котлы пропить успели.
Согласны с автором?
Драматург22 июня 2020, 21:42
Каждой семье по танку!
Согласны с автором?
Драматург22 июня 2020, 21:42
Каждой *** зажигалка!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Кошелева в губернаторы!
Вы оттуда? B-|
Согласны с автором?
Терминат Батыров22 июня 2020, 21:44
А почему если никто не пострадал, то кого то госпитализировали
Согласны с автором?
Драматург22 июня 2020, 21:44
Каждому мужику по соседу в окне напротив!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Каждому мужику по соседу в окне напротив!
Любишь смотреть на голые мужские жопы?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 21:49
Аветисян газ мочёй ра збавляет,вот и взрыв
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 21:51
Какая замечательная анология с авто!
Если вы купили авто и врезались на нем,то сами и виноваты!
Хрен вам,а не ремни и подушки,другие системы активной и пассивной безопасности!!!
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 21:59
И не важно что врезались не вы,а в вас!Чем жильцы соседних квартир то провинились?!
У нас все бизнесмены и политики такие как этот застройщик.
Поэтому вы выпускаем Жигули,а Германия Мерседесы!
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2020, 21:59
Не упоминайте Имя Святейшего в сye!!! Oн за нас эпотеку плотит! А хлопок газа - это так, дело житейское..=-D
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2020, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Какая замечательная анология с авто!
Если вы купили авто и врезались на нем,то сами и виноваты!
Хрен вам,а не ремни и подушки,другие системы активной и пассивной безопасности!!!
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!!!
Ну если мозгов нет, то хоть 100500 систем навешай - при столкновении влоб с гружёным щебнем камазом не поможет, а это уже случайность.. Тот же краштест вольво и ваз2105 в помощь..
Согласны с автором?
Кк22 июня 2020, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Понастроил джoпоглядельные бараки, и рад%-8
А я вот котёл прОпил и тeпepь живу в безопасности..=-D
Согласны с автором?
ДымоКк22 июня 2020, 22:06
Ну вот, теперь к нам прибегут коренные самарцы проверять давно пропитые датчики газа, а от них полпятюней не отмажешься, глаго ашан открыли, хоть коньячёк с**ть можно..=-D
Согласны с автором?
Максим Рожко22 июня 2020, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Не упоминайте Имя Святейшего в сye!!! Oн за нас эпотеку плотит! А хлопок газа - это так, дело житейское..=-D
За тебя - нет, ты не в том районе)
Согласны с автором?
Кошельки22 июня 2020, 22:07
Мы же говорили, что наш князь Володимир лутший!!! Смотрите как всё понятно всем разъяснил!!!
Согласны с автором?
Шнублик22 июня 2020, 22:08
Здесь все [***]
Согласны с автором?
Шнублик22 июня 2020, 22:09
Здесь все су-и собирались обсуждают как прост-и
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну если мозгов нет, то хоть 100500 систем навешай - при столкновении влоб с гружёным щебнем камазом не поможет, а это уже случайность.. Тот же краштест вольво и ваз2105 в помощь..
Не поможет.Но зачем то все современные авто оснащают подушками и ремнями.Хотя производитель мог бы обратиться в местную администрацию и попросить разрешения отступить от установленных правил(застройщики так и делают)
Можно авто без ремней безопасности выпускать,все равно при столкновении с Камазом
Согласны с автором?
Шнублик22 июня 2020, 22:10
***** одним словом
Согласны с автором?
Кошельки22 июня 2020, 22:10
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
За тебя - нет, ты не в том районе)
Тсссс!;-)
Ну так-то да, не в том, но последний платёж сусек в черновой там через год-полтора уже года закрою... Не очень, конечно, элитно, но... Хоть какое-то не сильно затратное вложение денег..
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну если мозгов нет, то хоть 100500 систем навешай - при столкновении влоб с гружёным щебнем камазом не поможет, а это уже случайность.. Тот же краштест вольво и ваз2105 в помощь..
не помогут!Зато денег заработать больше можно!
Согласны с автором?
Кошельки22 июня 2020, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Какая замечательная анология с авто!
Если вы купили авто и врезались на нем,то сами и виноваты!
Хрен вам,а не ремни и подушки,другие системы активной и пассивной безопасности!!!
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!!!
Ммм... Анология...8-*
Согласны с автором?
Шнублик22 июня 2020, 22:13
Ослы кончиные заткнитесь ***
Согласны с автором?
Макс Рожко22 июня 2020, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Любишь смотреть на голые мужские жопы?
А ты НЕ любишь смотреть на голые мужские жопы?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 22:15
Любой , кто приведёт покупателя -получит 50 000 рублей Продаётся АВТОСЕРВИС , САМАРА ,на улице Фрунзе 55 ,кирпичное здание 120 м² , на своём земельном участке 150 метров кадастр № 63:01:0813004:559 . . Подробности на Авито -вбей в поиске АВТОСЕРВИС Фрунзе 55 эл почта SKIP2811 собака ya.ru
Согласны с автором?
Драматург22 июня 2020, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Любишь смотреть на голые мужские жопы?
Ах ты извращенец!
Согласны с автором?
Драматург22 июня 2020, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Вы оттуда? B-|
Это самый тупой вопрос за сегодня!
Согласны с автором?
Драматург22 июня 2020, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Вы оттуда? B-|
Тьфу на вас с танка три раза. Тьфу, тьфу, тьфу!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Кошелева в губернаторы!
Кошелев проект
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Это самый тупой вопрос за сегодня!
Сами вы тупые!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
а какой борзый! даже губера в тупости уличить не боится!)
Потому что его однажды сам царь *** за эти бараки.
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2020, 22:36
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
За тебя - нет, ты не в том районе)
Так про инструктора по пауэрлифтингу я все же напи.. ошибся?>:>=-D
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2020, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Здесь все су-и собирались обсуждают как прост-и
Курить бросаешь или **** Или просто последние 50гр на дне бутылки, а бежать не на что/некуда?=-D
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2020, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Здесь все су-и собирались обсуждают как прост-и
*пumь
Согласны с автором?
Драматург22 июня 2020, 22:44
Патент No 6055910
Это прорыв, ребята!
Согласны с автором?
Оттудова22 июня 2020, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Мы же говорили, что наш князь Володимир лутший!!! Смотрите как всё понятно всем разъяснил!!!
Наш великий светой Вальдемар Кошалеф разрушил фсё понятиям! Винавата жопа каторая пернула!
Согласны с автором?
Елена22 июня 2020, 22:55
Как вам не стыдно?! У людей горе, без жилья остались, а вы тут идиотничаете! Хотя о чем это я, у умственно отсталых стыда нет...
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 23:01
Лысое быдло.
Согласны с автором?
Датский угодник22 июня 2020, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Как вам не стыдно?! У людей горе, без жилья остались, а вы тут идиотничаете! Хотя о чем это я, у умственно отсталых стыда нет...
Елена, а вы красивая?
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2020, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Как вам не стыдно?! У людей горе, без жилья остались, а вы тут идиотничаете! Хотя о чем это я, у умственно отсталых стыда нет...
Какое же это горе, из трёх маленьких сусеков получились огромные аппартаменты! Теперь на сабантуй с балкона на балкон перелазить не нужно..=-D
Согласны с автором?
Сусед напротив этажом нижи22 июня 2020, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Елена, а вы красивая?
Фу, изврасченец!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 23:15
Чето у него пачка все шире и шире становится
Согласны с автором?
Мегатраон22 июня 2020, 23:41
Наш бог Вальдемар срать хотел на нормы безопасности. Спасибо тебе всевышний Вальдемар мы молимся на тебя в библиотеке
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Как вам не стыдно?! У людей горе, без жилья остались, а вы тут идиотничаете! Хотя о чем это я, у умственно отсталых стыда нет...
120 000
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 23:43
Главный кошелек:-D что бы пердак у тебя так хлопнул выродок
Согласны с автором?
КК22 июня 2020, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Фу, изврасченец!!!
И предатель! Нужна исключить его из нашей общины!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 23:47
Предлагаю эту псину на танк очком посадить
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Фу, изврасченец!!!
Вальдемара зовут Елена это его альтер эго. Можете встретить ее на м 5 по выходным мбр 50 руб. Кодовое слово вальдемар
Согласны с автором?
Кк22 июня 2020, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Вальдемара зовут Елена это его альтер эго. Можете встретить ее на м 5 по выходным мбр 50 руб. Кодовое слово вальдемар
Аааа! Ну тогда бepy cвои слова обратно!!!
Согласны с автором?
Кк22 июня 2020, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю эту псину на танк очком посадить
Ммм... На танк...8-*
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Датский угодник22 июня 2020, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
И предатель! Нужна исключить его из нашей общины!
За что? Я же не предлагал ей интимную близость.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Это самый тупой вопрос за сегодня!
Не оттуда ли вы случаем?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Фу, изврасченец!!!
Будь ты 120000 раз проклят ты был нашем богома теперь твое место у танка с азаром и плешивый. Ты предал нас своих дете и нет прощения тебе
Согласны с автором?
Драматург23 июня 2020, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Не оттуда ли вы случаем?
Что вы имеете ввиду?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
Что вы имеете ввиду?
Имею большой и тебе его введу!
Согласны с автором?
Максим Рожко23 июня 2020, 01:59
В ответ на комментарий пользователя
Как вам не стыдно?! У людей горе, без жилья остались, а вы тут идиотничаете! Хотя о чем это я, у умственно отсталых стыда нет...
А если выяснится, что люди по собственной вине остались без жилья(отключив газовый анализатор), ещё оставили без жилья других людей, а также потратили кучу бюджетных денег на работу МЧС и переселение, то как вы после этого будете относиться к ёрничанью?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 04:46
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
А если выяснится, что люди по собственной вине остались без жилья(отключив газовый анализатор), ещё оставили без жилья других людей, а также потратили кучу бюджетных денег на работу МЧС и переселение, то как вы после этого будете относиться к ёрничанью?
А как прикажете жить с включённым газовым аналлизатором, любителям гороховой каши с ржаным хле бушком?%-8
Согласны с автором?
Оттудова23 июня 2020, 07:48
А кто у нас такой симпатичный на фоточке? Я бы вдул.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
Каждой семье по танку!
про какой танк кудахчешь?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 11:19
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
А если выяснится, что люди по собственной вине остались без жилья(отключив газовый анализатор), ещё оставили без жилья других людей, а также потратили кучу бюджетных денег на работу МЧС и переселение, то как вы после этого будете относиться к ёрничанью?
Газоанализатор от газа не спасает. Это просто пищалка. А по человечески газоанализатор должен на газовый клапан завязан. Но такая система уже на кухне не поместится. Да и стоить будет как два котла.
Согласны с автором?
сергей23 июня 2020, 13:36
Ну кто же сомневался что виновных нет, ни СВГК, ни кошелев никто не виноват. Если вы строите дома, то дома должны полностью быть безопасными. СВГК вообще шаршкина контора, деньги собирает, а на проверки в многоквартирных домах "особо" не ходят
Согласны с автором?
сергей23 июня 2020, 13:37
Оснастите все дома многоквартиныых домов уловителями газа, а то интересно получается, пока гром не грянет что ли
Согласны с автором?
сергей23 июня 2020, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Понастроил джoпоглядельные бараки, и рад%-8
так этот барак выстоял от такого удара
Согласны с автором?
Валерий Ермаков23 июня 2020, 18:52
Сказано не мало! добавить нечего. Красавчики...
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 22:33
сравнение квартиры в КК с ВАЗовской машиной... по цене и качеству...
Согласны с автором?
Соседка23 июня 2020, 23:40
За чей счёт будет ремонт?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 18:19