В Самаре станет на две школы меньше

В Самаре будет реорганизовано сразу 4 школы. Вместо них останутся 2. Такое решение вынесла комиссия при администрации Самары, которое было опубликовано сегодня, 22 июня.

Согласно документу, в Кировском районе школу №138 присоединят к школе №8, а в Промышленном районе детскую школу искусств №10 – к школе искусств Радуга. Ученики и учителя продолжат образовательный процесс там же, где и ранее, а административный персонал затронут изменения.

Так, в школе №10 будет уволен директор, его заместитель, главбух, специалисты по охране труда, костюмер, а также диспетчер. Главном бухгалтеру предложена работа бухгалтера, а замдиректору – завхоза на полставки. То же самое касается и делопроизводителя.

В школе №138 увольнять директора не будут, так как, судя по официальному сайту школы, его нет. Двум заместителям директора предложат работу методистов в объединенной структуре, а главного бухгалтера также понизят до бухгалтера.

В результате объединения должны будут высвободиться денежные средства в размере 3,8 млн рублей, которые планируется направить на выплаты учителям.