Снятие ограничений перед парадом: последние новости о коронавирусе в Самарской области на 23 июня

По данным на утро 23 июня 2020 в 63 регионе заболело коронавирусом 63 человека. В Самаре хоть и зафиксировано больше всего случаев, но их количество резко снизилось – 18 за сутки. На втором месте Сызрань - 13 случаев, затем Новокуйбышевск – 12, Тольятти – 10, Чапаевск – 3, Похвистневский район – 2, по 1 в Жигулевске, Волжском, Красноярском, Приволжском и Шенталинском районах.

Таким образом, общее число заболеваний в Самарской области с начала пандемии составило 4 388. Выздоровело 2 272.

Уже сегодня подходит к концу срок установленных ограничений. Поэтому властям придётся решить уже сегодня, какие ограничения будут сняты. Кстати, в нынешнем постановлении для ресторанов, кафе, прочие заведений общепита, а также турбаз установлена отдельная дата снятия ограничений - 26 июня.

Напомним, Самарская область находится лишь на 1-м этапе снятия ограничений. При этом, согласно данным сайта стопкоронавирус.рф, уже 13 регионов перешли на 2-й или даже 3-й этап. Хотя 9 регионов до сих пор находятся на 0-м этапе.

В целом, регион активно готовится к проведению парада Победы в Самаре. Он пройдет с учетом всех ограничений, например, военные будут в масках и перчатках. Для желающих посмотреть на праздничный салют будут организованы дополнительные маршруты, которые будут курсировать до полуночи. Также 24 июня будет запрещена продажа алкоголя.