Роспотребнадзор рассказал, при каких условиях в Самаре откроют рестораны и кафе

Управление Роспотребнадзора по Самарской области озвучило условия, при которых рестораторы смогут открыться. И для того, чтобы безопасно встретить гостей после начала работы нужно серьёзно постараться. Ведомство и власти должны быть уверены в способности рестораторов обеспечить безопасность на 100% - в том числе и для сотрудников.

- Решение о снятии, либо же о продлении ограничений будет принято на заседании регионального оперативного штаба, - рассказали в оперштабе региона.

Сами представители ресторанного бизнеса поблагодарили губернатора Дмитрия Азарова, который провёл с ними встречу. Они заверили, что прекрасно осознают ответственность и готовы к работе в новых условиях. Они понимают, какие санитарные требования нужно соблюдать и уже закупили средства защиты, санитайзеры, обеззараживающие устройства для воздуха.

По словам главы Роспотребнадзора Светланы Архиповой, сейчас есть все условия для того, чтобы Самарская область находилась на первом этапе снятия ограничений — это и более 50% свободных коек, и низкий уровень заболеваемости.