Наверх
14:16, 23.06.2020

Жители Самары рассказали, что они на самом деле думают о правлении Путина

Жители Самары рассказали, что они на самом деле думают о правлении Путина
16+
Фото: пресс-служба президента России
Самарцы высказали своё мнение о том, почему они критикуют президента

В одном из самарских пабликов набирает популярность пост с обсуждением президента России Владимира Путина. На этот раз, возможно, в преддверии предстоящего голосования по поправкам в Конституцию, жители отнеслись гораздо серьёзнее к своим высказываниям, по крайней мере, попытались.

Пост начался с высказывания некой Олеси К., которую задело поведение некоторых горожан. Так, по её мнению, называть свою страну «Рашка» отвратительно, а жить в стране, которую ненавидишь, может только «животинка на скотном дворе».

– Каждый раз: «убрать Путина...» А кроме, как убрать Путина кто-то предлагает конкретные решения? Может, какой-то другой политический курс взять России, может, кто напишет план, описывая подробно каждый этап выхода России на высшую ступень развития населения? Только вот население даже сформулировать точно не может, а что конкретно ему надо от государства.  Прежде, чем голословить о политике, изучите политику нашей страны с самого начала ее становления, изучите историю, экономику мировую и экономику своей страны, этносы, особенности проживания народов нашей страны. Изучите опыт других стран в своем развитии, – пишет Олеся К.

В конце она дополнила, что «Народ – это и есть страна!». Поэтому, если народ занимается пустословием, то и от политиков ничего требовать не стоит. Что тоже некоторых пользователей сети возмутило.

– Народ и есть страна? А что же тогда эта страна, особенно те, кто воевал за нее, живёт впроголодь? Что же тогда заводы позакрывали? Колхозов нет больше? Люди без работы, да и образование после школы сейчас проблематично получить, – ответила Елена С.

Но судя по комментариям, Олеся К. оказалась права – конкретных предложений практически не прозвучало. Только лишь пожелания, которые пользователи сети активно «лайкали».

– А мне бы хотелось, чтобы учителя и медики получали достойную зарплату, а полицейские служили народу, а не защищали воров. Мне хочется, чтобы подростки не занимались преступностью, а получали образование и в будущем создавали образцовые семьи. Мне хочется, чтобы человек, который всю жизнь работал и платил налоги, на пенсии отдыхал, ездил в санатории, за границу мир посмотреть. Мне хочется, чтобы мамы-одиночки получали достойное пособие и были уверены в завтрашнем дне. Мне хочется, чтобы наши леса и все ресурсы нашей страны не продавались за копейки. Мне хочется чтобы мы сами в своей стране строили заводы и создавали рабочие места для своих граждан. Мне хочется, чтобы во главе нашей страны был компетентный руководитель, а не вот этот, мне хочется чтобы народ был добрее и счастливее, – высказался Максим Д., чей комментарий получил значительную поддержку пользователей.

Максим Рожко
Тэги: Самарцы, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 июня 2020, 14:22
Вот интересно разве государство не должно быть справедливым
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 14:36
Какелы, хрюканье объявляю открытым!:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 14:37
Так у Олеси К. предложение такого же масштаба - оставить П***а и всё как есть.
Согласны с автором?
Enigmat23 июня 2020, 14:41
"Мне хочется, чтобы мамы-одиночки получали достойное пособие" глупенький Максим. Сперва нужно сделать так, чтобы этих самих мам одиночек стало меньше. Если им давать больше денех, то их станет только больше. Как вы принципе сейчас, когда семь разводятся для получения всяких пособий, льгот и ништяков
Согласны с автором?
Enigmat23 июня 2020, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
"Мне хочется, чтобы мамы-одиночки получали достойное пособие" глупенький Максим. Сперва нужно сделать так, чтобы этих самих мам одиночек стало меньше. Если им давать больше денех, то их станет только больше. Как вы принципе сейчас, когда семь разводятся для получения всяких пособий, льгот и ништяков
Да и смешно все это. Создать группу на сайте который принадлежит ФСБ, в которой будут ругать Пыню:-D:-D Живут же люди.:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Да и смешно все это. Создать группу на сайте который принадлежит ФСБ, в которой будут ругать Пыню:-D:-D Живут же люди.:-D
Кто такая Пыня?B-|
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 14:51
Коммуняки, а Путин партбилет сдал, или он из ваших?B-|
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 14:52
Исчадье ада должно править в аду.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 15:03
Олеся К продалась за рулон туалетной бумаги,все понятно.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Какелы, хрюканье объявляю открытым!:-D
Уж лучше хрюкать, чем у путлера сосать каждый день!
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Уж лучше хрюкать, чем у путлера сосать каждый день!
Всё познаётся в сравнении:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Какелы, хрюканье объявляю открытым!:-D
:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 15:25
Дайте мне тысяч 200, снимите запрет на выезд и я с удовольствием покину эту «Рашку». Готов раз в год приезжать на пару недель, по визе, проведать родню и сходить на кладбище.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 15:26
А плохо думать о Путине ещё не уголовная статья?
Тогда я ничего не думаю
Согласны с автором?
Максим Рожко23 июня 2020, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Дайте мне тысяч 200, снимите запрет на выезд и я с удовольствием покину эту «Рашку». Готов раз в год приезжать на пару недель, по визе, проведать родню и сходить на кладбище.
Ишь какой, 200 тысяч ему подавай.
Зарабатывать надо!
Согласны с автором?
Максим Рожко23 июня 2020, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
"Мне хочется, чтобы мамы-одиночки получали достойное пособие" глупенький Максим. Сперва нужно сделать так, чтобы этих самих мам одиночек стало меньше. Если им давать больше денех, то их станет только больше. Как вы принципе сейчас, когда семь разводятся для получения всяких пособий, льгот и ништяков
Я тоже вообще не понял этого юмора с массовой поддержкой матерей-одиночек.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 15:39
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Ишь какой, 200 тысяч ему подавай.
Зарабатывать надо!
Зарабатываю. Но даже на еду с трудом хватает. Без шуток, готов уже нелегальным эмигрантом чернорабочим куда нибудь подальше свалить отсюда. Вот настолько *** эта стабильность, обнуленность и нищета.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 15:43
Путин вор!
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Путин вор!
Украл у нас светлое будущее.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Украл у нас светлое будущее.
Украл у меня 5 лет пенсии.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 15:55
Подумать можно, что убрать Путина это не конкретное решение. Как раз конкретней не бывает.
Согласны с автором?
Дымок23 июня 2020, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Дайте мне тысяч 200, снимите запрет на выезд и я с удовольствием покину эту «Рашку». Готов раз в год приезжать на пару недель, по визе, проведать родню и сходить на кладбище.
Баксов, иначе ..
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Дайте мне тысяч 200, снимите запрет на выезд и я с удовольствием покину эту «Рашку». Готов раз в год приезжать на пару недель, по визе, проведать родню и сходить на кладбище.
Готов даже не приезжать сюда никогда. Пусть путлеровская рашка только в страшных снах снится.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Дайте мне тысяч 200, снимите запрет на выезд и я с удовольствием покину эту «Рашку». Готов раз в год приезжать на пару недель, по визе, проведать родню и сходить на кладбище.
А передатчик тебе бесплатно не установить ещё?>:>
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 16:27
Надо фонд помощи нытикам открыть, но отправлять в КНДР%-8
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Надо фонд помощи нытикам открыть, но отправлять в КНДР%-8
Или в Венесуэллу%-8
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Украл у меня 5 лет пенсии.
А "замороженную" с 2014 накопительную пенсию ты не считаешь? Ну в принципе правильно, пока морозят до 2023 года, а там наверное продлят, как Босх даст...
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Зарабатываю. Но даже на еду с трудом хватает. Без шуток, готов уже нелегальным эмигрантом чернорабочим куда нибудь подальше свалить отсюда. Вот настолько *** эта стабильность, обнуленность и нищета.
Скатертью дорога! Только не факт, что ты там нужен, и тебе будут рады...
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 16:49
Тварь балаболистая....
Согласны с автором?
Shama Валерий23 июня 2020, 16:50
общество так накачено баснями о Путине от СМИ...что *** минимум царь и бог, и кто так не думает тот кокол и либерал
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Скатертью дорога! Только не факт, что ты там нужен, и тебе будут рады...
Подумать можно тут "рады". У путинского среднего класса ,зарплата 17 тыс рублей это чуть более 200 доларов. Радость великая...
Согласны с автором?
ваываы23 июня 2020, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Кто такая Пыня?B-|
Ты не пынямаешь кто такой Пыня?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 18:59
Олеся правильно высказалась!
Пока хрюкаете у мониторов- будете жить в Рашке!
Перекрытие дорог, забастовки, массовые акции протеста! Вот показатель, что в стране живёт НАРОД, а не стадо баранов, которое ведут на скотобойню.
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром23 июня 2020, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Олеся правильно высказалась!
Пока хрюкаете у мониторов- будете жить в Рашке!
Перекрытие дорог, забастовки, массовые акции протеста! Вот показатель, что в стране живёт НАРОД, а не стадо баранов, которое ведут на скотобойню.
Уже проходили это в 90-е.И дороги перекрывали и миллионные митинги были и забастовки и голодовки и шахтеры палаточный лагерь на Красной площади устраивали,...Даже две попытки вооруженного переворота были в 91 и 93.К сожалению неудачные(или к счастью).
Власти пофигу!
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром23 июня 2020, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Олеся правильно высказалась!
Пока хрюкаете у мониторов- будете жить в Рашке!
Перекрытие дорог, забастовки, массовые акции протеста! Вот показатель, что в стране живёт НАРОД, а не стадо баранов, которое ведут на скотобойню.
Народ отчаялся и смирился.Никто не понимает что и как надо делать что бы избавиться от этого Ига!К тому же выросло уже целое поколение людей (у кого-то из них уже есть свои дети)которое ничего кроме нынешней власти не знает,всю жизнь при ней живет и воспринимает ее как должное!
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром23 июня 2020, 20:37
У нас же сейчас не 37 год:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
"Мне хочется, чтобы мамы-одиночки получали достойное пособие" глупенький Максим. Сперва нужно сделать так, чтобы этих самих мам одиночек стало меньше. Если им давать больше денех, то их станет только больше. Как вы принципе сейчас, когда семь разводятся для получения всяких пособий, льгот и ништяков
Даже если и так, почему нет?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 21:38
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Я тоже вообще не понял этого юмора с массовой поддержкой матерей-одиночек.
У вас характерная русская черта, ненавидеть всех кому лучше вас?
Согласны с автором?
Enigmat23 июня 2020, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
У вас характерная русская черта, ненавидеть всех кому лучше вас?
-Объ%*?ать гос-во
-Говорить, что матери одиночки лучше нас
-Считать правильным курс: обмани ближнего своего, а то приблизится дальний и обманет тебя
А кто же вы?
Согласны с автором?
Старый ворчун23 июня 2020, 22:15
Все социальные гарантии будут обеспечиваться не властью, а народом. Работягам придётся работать больше, чтобы содержать неработающих. Поэтому я буду голосовать против поправок. Самое интересное, что за обнуление срока и за приоритет российского закона над международным я бы проголосовал "за" >-(
Согласны с автором?
Старый ворчун23 июня 2020, 22:19
Это будет, как с мусорной реформой. Граждане попросили разобраться с вонючими помойками. Разобрались, ввели мусорный налог. А как же вы думали? Хотите чистоту - сами прилагайте усилия. Хотите льготы - работайте больше. Только работать будут одни, а льготы получать - другие. Отобьют всё желание рбтть
Согласны с автором?
Старый ворчун23 июня 2020, 22:31
И вообще. Конституция - это основной закон, должна быть краткая, как тост. Как выстрел. Высшая ценность - труд. Равенство всех перед законом. Неприкосновенность личности и частной собственности. Всё. Не надо в неё тащить весь уголовный кодекс! >-(
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
И вообще. Конституция - это основной закон, должна быть краткая, как тост. Как выстрел. Высшая ценность - труд. Равенство всех перед законом. Неприкосновенность личности и частной собственности. Всё. Не надо в неё тащить весь уголовный кодекс! >-(
Вы не юрист. Если в этой Новой Конституции будет всё слишком коротко, слишком просто и очень всё понятно, то запутать народ будет гораздо сложнее.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Дайте мне тысяч 200, снимите запрет на выезд и я с удовольствием покину эту «Рашку». Готов раз в год приезжать на пару недель, по визе, проведать родню и сходить на кладбище.
Что то мало просишь,или это в буржуйских тысячах?
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 05:21
В ответ на комментарий пользователя
Или в Венесуэллу%-8
В России своя Венесуэла ...
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Уж лучше хрюкать, чем у путлера сосать каждый день!
Совсем дебил?
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Дайте мне тысяч 200, снимите запрет на выезд и я с удовольствием покину эту «Рашку». Готов раз в год приезжать на пару недель, по визе, проведать родню и сходить на кладбище.
Иди пешком, через поля, леса границу перейдёшь, раз так свою страну ненавидишь! Здесь чище станет
Согласны с автором?
Иван24 июня 2020, 15:12
Последний раз поддержали Путина, сразу получили отмену пенсий, рост налогов, мусорную реформу и пр. поборы. Голоса власть зарабатывать должна. А так при постоянном одобрямс, она **** И вместо шевелений просто обирает народ. Нагло, мерзко, обманом. Путин обещал, пока я президнт, повышения пе
Согласны с автором?
Иван24 июня 2020, 15:16
Путин обещал, пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет. И что было сразу после выборов!!! Больше никаких голосов Путину. Еще не хватало судебную власть под него отдать. Больше никаких уступок! Ни шагу назад! Дальше уже только Корея!
Согласны с автором?
Иван24 июня 2020, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
У нас же сейчас не 37 год:-D
Зссв, до 37-го года нам не так далеко ка вы думаете
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
"Мне хочется, чтобы мамы-одиночки получали достойное пособие" глупенький Максим. Сперва нужно сделать так, чтобы этих самих мам одиночек стало меньше. Если им давать больше денех, то их станет только больше. Как вы принципе сейчас, когда семь разводятся для получения всяких пособий, льгот и ништяков
А с каких это пор разведённые женщины стали считаться матерями-одиночками? Матери-одиночки - это те, чьи дети , в свидетельстве о рождении которых, в графе "отец", стоит прочерк. Если юридически отец есть, то матерью-одиночкой женщина не является - даже если замуж никогда невыходила.
Согласны с автором?
Людмила Приходько24 июня 2020, 18:20
Олеся К. за молодостью лет и отсутствия полноценного образования со всей очевидностью не понимает что помимо капитализма, в котором она живёт, существует *** политическая система, более справедливая и более социальная. Для таких как она существуют только экономические претензии к власти,
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
Готов даже не приезжать сюда никогда. Пусть путлеровская рашка только в страшных снах снится.
Каждую ночь! И в холодном поту будешь просыпаться.
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Что то мало просишь,или это в буржуйских тысячах?
Это в месяц.
Согласны с автором?
Пупкин25 июня 2020, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Кто такая Пыня?B-|
Она главная в нашем дурдоме.
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Зарабатываю. Но даже на еду с трудом хватает. Без шуток, готов уже нелегальным эмигрантом чернорабочим куда нибудь подальше свалить отсюда. Вот настолько *** эта стабильность, обнуленность и нищета.
Да что вы все обжоры какие! У нас в семье 6 тыс на человека приходится и хватает, никто не голодает! Сколько ж вы зарабатываете?!
Согласны с автором?
кисас25 июня 2020, 13:14
а жкх не забыли дают 40 литров половину водилы себе сливают а потом сидят пол дня и говорят а зарплату бы побольше сами получают по 23 до 26 и все им мало и мало того еще бухать успевают голые бегать по улице воровать как набухаются пару раз и или больше обоссаться да есть такие ссатся и ходят ссаны
Согласны с автором?
кисас25 июня 2020, 13:17
да в самаре есть такие вот им тоже пора бы водилам которые спят бухают и потом ноют когда зарплата что им мало а не пора бы понизить некоторым в жкх зарплату а а некоторым повысить прожиточного нет только грязными прожиточный получаем директора как проверка увольняются на мупах долги милионные а
Согласны с автором?
кисас25 июня 2020, 13:20
а мастера должны работать сутками а работают до 17.00 а дальше командует диспетчер а ей за то что она за мастера нет доплаты а мастерам зарплаты поднимают а они через каждые неск месяцев машины меняют где справедливости сварщики 18.000 хотя бы 20 слесаря 15 должны больше на телефоне деспетчер 11 где
Согласны с автором?
кисас25 июня 2020, 13:22
читай те самара удивляйтесь в кир районе так проверку не пора бы устроить там а бугалтерия разговариют пальцы веером что не спроси ничего не знают а зарплаты наверно тысяч по 25-39 не пора бы им убавить тоже
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 июня 2020, 13:11
А я за него! Потому как при нём мы можем скакать на велосиПедиках, и всем нравится это! Просто все скрывают это.
Согласны с автором?