Наверх
09:36, 24.06.2020

Считанные минуты остаются до Парада Победы в Самаре

Считанные минуты остаются до Парада Победы в Самаре
16+
Фото: volga.news
Рассказываем о воздушной части предстоящего торжества

Считанные часы остаются до начала Парада Победы в Самаре. После прохождения парадных расчётов и военной техники, в небе пролетят современные самолеты-истребители, сверхзвуковики, вертолеты. Это будет воздушный Парад, который начнётся примерно около 11 часов.

Первым в небе пролетит МиГ-31, сверхзвуковой истребитель-перехватчик 4 поколения. Он может развивать скорость до 3 тысяч километров в час, сражаться на высоте 20 тысяч метров. 2-местная машина способна совершать рейсы в любую погоду и может уничтожать даже низколетящие спутники, за что её прозвали "убийцей спутников".

После этого в небе покажутся два Су-34, их можно отличить по небесному цвету. Многофункциональный сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик. Способен применять современные средства радиоэлектронной борьбы, поражать воздушные цели противника. Относится к поколению 4++. Изначально был призван заменить Су-24.

А закрывать Парад будут вертолёты Ми-8 и Ми-2 нашего отряда ЦСК ВВС, Ми-2 сегодня применяют для выполнения десятков гражданских и военных задач, в 92-ом году его производство завершили и он не имеет современных систем безопасности.

А вот Ми-8 - вертолёт многоцелевой и многозадачный. Первый прототип поднялся в воздух ещё в 61-ом. У машины есть пассажирская и грузовая модификация. Он вмещает трех человек - экипаж, максимальная взлетная масса - 13 тысяч килограмм. Может развивать скорость до 250 километров в час, лететь на скорости до 5,5 тысяч метров.

 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, День Победы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 июня 2020, 09:55
Уииииииии! Пабииииида! Парааааад!!!! Иииииииииииииииииииии!
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 09:58
лететь на скорости до 5,5 тысяч метров.

:-D:-D:-D С празником б*********ть
Согласны с автором?
Ватник24 июня 2020, 10:02
урааа ураааа. Слався отечество бил Гейтс не смог нас чипировать короновирусом через 5 г вышки.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 10:03
Погодка сегодня отпад, самая лучшая для распространения бактерий и вирусов!
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 10:03
Первый прототип поднялся в воздух ещё в 61-ом
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Погодка сегодня отпад, самая лучшая для распространения бактерий и вирусов!
Люди - ничто, имидж - всё.
Согласны с автором?
Ватная палочка24 июня 2020, 10:11
Мы покажем вам кузькину мать. НАТЕ конец Америке конец да здравствует лишняя хромосома
Согласны с автором?
Дымок24 июня 2020, 10:18
Первый раз посмотрел «Кин-Дза-Дза» в 10 лет и ничего не понял. Сейчас мне почти 40 и я в нём живу
Согласны с автором?
Дымок24 июня 2020, 10:19
Считаные минуты... Полтора часа..
Согласны с автором?
Дымок24 июня 2020, 10:21
Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Согласны с автором?
Дымок24 июня 2020, 10:37
Гыгы.. Губерния даже трансляцию не смогла нормально организовать, всё виснет..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ватная палочка24 июня 2020, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Гыгы.. Губерния даже трансляцию не смогла нормально организовать, всё виснет..
Это проделки гос ***
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Это проделки гос ***
Нет, каклы кастрюли взломали все системы:-D
Согласны с автором?
Лимпопо24 июня 2020, 11:33
Жаль нет бузулукского он бы всех порадовал словоблудием и безграмотностью гы гы гы гы
Согласны с автором?
Драматург24 июня 2020, 11:49
Учитывая, что в Папуа Свинеи сегодня рабочий день, можно сделать вывод, что свидомые визжат тут за тарелочку мивины, а это позволяет нам надеятся, что за пару серебрянников они усердно будут визжать в нужную нам сторону.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Учитывая, что в Папуа Свинеи сегодня рабочий день, можно сделать вывод, что свидомые визжат тут за тарелочку мивины, а это позволяет нам надеятся, что за пару серебрянников они усердно будут визжать в нужную нам сторону.
Чё троллей активистов не позвали на парад?:-D
Согласны с автором?
Enigmat24 июня 2020, 11:57
Соседка ко мне зашла поболтать и спрашивает: "Ты парад будешь смотреть?". А я и не знал что он сегодня%-88-|. Я как бы безработный - в отпуске=-D. Телевизор не смотрю. Хотя была новость, что алкоголь продавать на днях не будут, но я не придал значение, т.к. не пью. Оказывается вон из-за чего вхдной:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Учитывая, что в Папуа Свинеи сегодня рабочий день, можно сделать вывод, что свидомые визжат тут за тарелочку мивины, а это позволяет нам надеятся, что за пару серебрянников они усердно будут визжать в нужную нам сторону.
ты сам то веришь в свою написанную х**ню?
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Учитывая, что в Папуа Свинеи сегодня рабочий день, можно сделать вывод, что свидомые визжат тут за тарелочку мивины, а это позволяет нам надеятся, что за пару серебрянников они усердно будут визжать в нужную нам сторону.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Учитывая, что в Папуа Свинеи сегодня рабочий день, можно сделать вывод, что свидомые визжат тут за тарелочку мивины, а это позволяет нам надеятся, что за пару серебрянников они усердно будут визжать в нужную нам сторону.
они даже не подозревают о существовании прогорода, это ты м**ак следишь за расписанием выходных дней в чужой стране:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Погодка сегодня отпад, самая лучшая для распространения бактерий и вирусов!
Пойду посру.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
они даже не подозревают о существовании прогорода, это ты м**ак следишь за расписанием выходных дней в чужой стране:-D
Этот шизофреник круглые сутки на хохлов охотится :-D
Согласны с автором?
горожанин24 июня 2020, 12:13
*** а грандиозно - позорное шоу ... на фоне масочного режима
Согласны с автором?
Охотник на хохлов24 июня 2020, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Этот шизофреник круглые сутки на хохлов охотится :-D
Тссс. Не спугни B-|
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 12:26
Позорники...Во власти .. трусливое жульё из перевертышей и подстилок ....
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 12:42
Предлагаю новый год праздновать дважды в год
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Соседка ко мне зашла поболтать и спрашивает: "Ты парад будешь смотреть?". А я и не знал что он сегодня%-88-|. Я как бы безработный - в отпуске=-D. Телевизор не смотрю. Хотя была новость, что алкоголь продавать на днях не будут, но я не придал значение, т.к. не пью. Оказывается вон из-за чего вхдной:-D:-D
За солью наверное приходила?:-D
Согласны с автором?
Мальвина24 июня 2020, 12:52
А салют во сколько ?
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Этот шизофреник круглые сутки на хохлов охотится :-D
Драматург - охотник на хохлов.
Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Учитывая, что в Папуа Свинеи сегодня рабочий день, можно сделать вывод, что свидомые визжат тут за тарелочку мивины, а это позволяет нам надеятся, что за пару серебрянников они усердно будут визжать в нужную нам сторону.
Что такое "мивина", глупомордый?
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Пойду посру.
Вы из ......
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Сине-сцаная каёмочка на пачке выдаёт страну производителя:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Что такое "мивина", глупомордый?
Корм свинойB-|
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
За солью наверное приходила?:-D
Искала повод чтобы сблизиться! :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Искала повод чтобы сблизиться! :-D
пришла за солью....но дальше разговоров дело не пошло
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2020, 18:27