Стали известны подробности о новых случаях заболевания коронавирусом в Самарской области (222364)

За минувшие сутки, с 23 по 24 июня, в Самарской области выявили 51 нового заразившегося коронавирусом. По информации оперативного штаба региона, 31 человек - жители Самары. 7 пациентов проживают в Сызрани, 5 - в Тольятти, 2 - в Ставропольском районе, по 1 - в Новокуйбышевске, Кинеле, Нефтегорском, Красноармейском, в Волжском, Большечерниговском районах.

Большая часть заражённых лечились от пневмонии и ОРВИ - 27 человек. Ещё у 15 не было никаких клинических симптомов, коронавирус у них выявили при профилактическом обследовании. 8 человек контактировали с ранее инфицированными людьми.

Один из заразившихся прибыл из Саратовской области.

Таким образом, с начала эпидемии коронавируса в Самарской области зафиксировано 4502 случая заражения коронавирусом. Скончались 53 пациента, выздоровели 2405 человек. На лечении сейчас находятся 2044 человека, под медицинским наблюдением - 541 человек.

Во вторник, 23 июня, выздоровели ещё 96 человек. Из них 42 пациента лечились в стационарах Самары, Тольятти и Волжской ЦРБ, а 54 человека получали амбулаторную помощь на дому в Самаре, Тольятти и Сызрани.