Салют в Самаре: о том, как это было

Уже минувшая праздничная среда, 24 июня, в Самаре завершилась грандиозным фейерверком-салютом на четвёртой очереди набережной в районе Ладьи. Яркие и красочные «цветы» распускались в вечернем небе на протяжении 20 минут. Салют начался с залпов из специальных установок, а потом горожанам устроили настоящий фейерверк. Все залпы давали с баржи, расположенной на Волге.

На набережную зрителей всё-таки пускали, но для этого нужно было надеть маску и перчатки. Впрочем, многие жители решили поступить проще, и остановились на ступенька около жилого комплекса «Ладья», или у фонтанов на площади 21-ой Армии, что на Осипенко — и там речь о социальной дистанции или о масках уже не шло.

Стоит сказать, что салют прогремел не только на набережной, как ожидалось, но ещё и во многих самарских парках. Фейерверк увидели жители близлежащих от улицы Гагарина домов, разноцветное шоу устроили в Парке Металлургов, а также в Парке Победы. Наблюдать за красивой картинкой можно было прямо из окна.

Правда, впечатления от салюта у жителей города остались разными: в социальных сетях многие сетуют на то, что салют был совершенно обычным и не удивил разнообразием фигур. А многие зрители наоборот уверяют: такого красивого и разнообразного салюта не было долгие годы.