Наверх
09:36, 25.06.2020

Жители Самары прокомментировали решение Путина повысить налог для богатых

Жители Самары прокомментировали решение Путина повысить налог для богатых
16+
Фото: flashnord.com
Инициативу одобряют 65% опрошенных

23 июня Президент России Владимир Путин в ходе своего телевизионного обращения к гражданам объявил о повышении налога на доходы физических лиц с 13 до 15% для тех, кто зарабатывает более 5 миллионов рублей в год.

Согласно данным опроса 1600 респондентов старше 18 лет, инициативу одобряют 65% опрошенных. 19% высказались против, а часть настаивала на том, что повысить налог нужно уже для зарплат в 2,5 миллиона рублей в год, а часть и вовсе усомнились в эффективность такой меры. Респонденты предположили, что в итоге бизнес «будет закладывать данный налог в цену товара, что приведёт только к росту цен».

Каждый пятый россиянин так и не сформулировал своё отношение к данному нововведению.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 июня 2020, 09:53
Мы ПОПАли!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 10:27
Ну что, все кто больше 17 т.р. в месяц получают теперь будут платить.
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 10:50
А с 50 млн в год:-D - 25% будет ?
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 11:06
Какая разница чё там будут брать с 5 миллионов , главные мультимиллиардеры страны - вовочкины друзья, они все одно на вечных налоговых каникулах.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
вячеслав25 июня 2020, 11:10
Что то скромно молчат, что до 5 млн будут брать 13 % .... а вот с того , что выше 5 млн. будут брать 15% .
Согласны с автором?
горожанин25 июня 2020, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Что то скромно молчат, что до 5 млн будут брать 13 % .... а вот с того , что выше 5 млн. будут брать 15% .
Вообще то будет, например --- заработок 5 млн. 200 тысяч ... вот с 200 тысяч и возьмут 15 % .
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 11:46
Налог именно с физ лиц у которых доход 5 лямов в месяц, я правлино его понял? Не ужели в стране есть такие? *** вопрос. А если зарплата будет указана 4999999 то не 15%, а опять таки 13%. Вообщем Вовка в своём стиле, опять в уши посикал.
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 12:28
420 тыр в месяц это средний класс (нормальный. а не как Путин сказал) Повышают налог не для богатых а для середнячков.
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Налог именно с физ лиц у которых доход 5 лямов в месяц, я правлино его понял? Не ужели в стране есть такие? *** вопрос. А если зарплата будет указана 4999999 то не 15%, а опять таки 13%. Вообщем Вовка в своём стиле, опять в уши посикал.
Конечно есть - все кто ездит на дорогих иномарках.
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 13:30
Очередная туфта от кремлекрыса. Нужна прогрессивная шкала подоходного налога! До 5 млн. - 13%, от 5 до 10 млн. - 15%, от 10 до 20 млн. - 25% от 20 до 25 млн. - 30% и свыше 25 млн. - 50%!!! Причём, не зависимо от гражданства налогоплательщика. Здесь зарабатываешь, значит здесь и платишь налоги!!!
Согласны с автором?
Драматург25 июня 2020, 20:37