Стало известно, какой материал пригоден для изготовления памятника

Потеря близкого человека меняет нашу жизнь или совсем выбивает из нее. Первое время человек не в состоянии принимать решения и множество срочных дел, свалившиеся на него, давят и дезориентируют. Хорошо если в этот момент с вами есть близкие люди, готовые помочь с решением организационных моментов: выбрать место на кладбище, ритуальную компанию, священника, организовать поминальный обед, заказать венки, катафалк и выбрать памятник.

Какие материалы используют при изготовлении памятников:

  • Черный мрамор;
  • Серый мрамор;
  • Полевский мрамор;
  • Карельское габбро.

Одним из самых востребованных материалов для памятников считается Полевский мрамор. Многие компании изготавливают памятники из этого материала, стараются купить мрамор Полевской оптом. Закупка мрамора в большом количестве помогает экономить на доставке товара и быстро окупается, так как материал востребован среди покупателей.

Особенности Полевского мрамора

Пестрый, переходящий в полос окрас объясняется среднезернистой и мелкозернистой структурой. Цвет преимущественно серо-голубой с множеством светлых прожилок. Реже встречаются розово-кремовые, зеленые и белые оттенки. Полевский мрамор входит в десятку самых прочных материалов для изготовления памятника. Он не поддается разрушению погодными условиями и выдерживает высокие морозы, влагу и жару. Стоимость Полевского мрамора относительно других не так высока, поэтому он доступен широкому числу закупщиков. Также его используют для производства декоративного щебня, плит напольного покрытия, изготовления чаш, ваз и облицовки каминов.

Как выбрать памятник

Памятники ставят, чтобы увековечить память о близком или родном человеке. Но не каждый знает, что на нем написать. Разместить крупную фотографию или какие-нибудь памятные слова?

Вот несколько моментов, над которыми стоит подумать перед выбором памятника:

  • Каким был человек?
  • Мягким или строгим?
  • Веселым или серьезным?
  • Чем любил заниматься? Может быть, у него было хобби или любимое дело?

Если вы выбираете памятник для мужчины:

Обычно они имеют прямые боковые грани с небольшой резкой сверху в виде полукруга или волны. Чаще всего они изготавливаются прямоугольной формы.

Вид памятника строгий, ничего лишнего – только портрет, даты жизни и небольшая эпитафия. Размеры памятника обычно выше среднего (высота от 1,3 м, ширина от 0,5 м, толщина больше 8 см).

Прямые формы надгробия ассоциируются с мужским непоколебимым характером, а большие размеры памятника и минимальное художественное оформление делают его сооружение строгим.

Если вы выбираете памятник для женщины: чаще всего используются формы плавными линиями. Памятник содержит различные резные элементы в виде роз, веточек березы или нежных виньеток. Размеры памятника выбираются в зависимости от формы, учитывая пропорциональность. Фигурные памятники с плавными линиями ассоциируются с нежностью женского характера и красотой внутреннего мира.

.