Лайфхак: как выгодно застраховать свою жизнь и не переплатить

В високосный год многие замечают, что в их жизни происходят негативные события, поэтому в это время увеличивается количество людей, которые хотят застраховать свою жизнь, здоровье и недвижимость. В летнее время многие путешествуют за границу или по стране, оставляя свои дома и квартиры без присмотра. Для спокойного отдыха многие страхуют жилплощадь. Любители экстремальных видов спорта, новички и тренеры также не забывают про страхование жизни, чтобы спокойно выполнять трюки и оттачивать мастерство.

Как выбрать страховую компанию

На сайте https://riskmarket.ru вы можете подобрать страхование по необходимым критериям. Это агрегатор страховок, который покажет все варианты официальных компаний-партнеров. Полисы из подборки можно сравнить между собой по цене и параметрам. Удобно то, что стоимость полисов рассчитывается в реальном времени. Вам не нужно давать свой номер телефона или почту, чтобы узнать подходящие варианты страхования.

Более того, здесь можно найти страхование:

  • антикоронавирус;
  • спорт;
  • дети;
  • путешествия;
  • недвижимость;
  • антиклещ.

Как пользоваться сервисом?

На примере страхования квартиры рассмотрим работу сервиса. Выберите населенный пункт, количество комнат, общую площадь квартиры и год постройки квартиры. Затем проставьте галочки напротив верных утверждений: являетесь ли вы собственником квартиры и сдаете ли жилье в аренду. Эти данные нужны для того, чтобы верно рассчитать коэффициенты. Каждая страховая компания, при составлении тарифа, учитывает множество факторов, которые влияют на стоимость.

Например, сдача жилья в аренду повышает коэффициент страхования, а соответственно и итоговую стоимость страховки. Собственники бережнее относятся к своему жилью, чем люди снимающие квартиры. К тому же, чем чаще у вас меняются квартиросъемщики, тем выше риск возникновения нежелательного возгорания, затопления и других страховых случаев.

Выберите какие элементы квартиры вам необходимо застраховать и на какую сумму. По итогу заполнения нажмите кнопку рассчитать. Сервис предоставит вам список страховых компаний с тарифами и опциями. При подробном изучении можно выяснить какие несчастные случаи будут считаться страховыми и по каким вам положены страховые выплаты.

.