«Балтика-Самара» приняла участие в аудите на получение международных сертификатов ISO

На самарском заводе «Балтика» прошел масштабный аудит на соответствие требованиям четырех международных стандартов ISO – 50001:2018 (энергетический менеджмент), ISO 45001:2018 (охрана здоровья и безопасность труда), ISO 14001:2015 (экологический менеджмент) и ISO 9001:2015 (менеджмент качества продукции). Также, участие в аудите приняли заводы компании в Самаре, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске.

Как поделился Сергей Щекин, директор завода «Балтика-Самара»:

«Филиал «Балтика-Самара» является самым крупным и современным пивоваренным производством региона и одним из крупнейших заводов компании в России. В регионе успешно формируются новые модели потребления, внедряются инновации, позволяющие уменьшать влияние на окружающую среду. Только один пример: зимой на самарском заводе «Балтики» для снижения нагрузки на энергоемкую холодильно-компрессорную станцию используется холодный воздух с улицы. Подобные технологии помогают эффективно двигаться к достижению нашей ключевой цели по снижению углеродного следа производства. Демонстрация наших возможностей и ответственного подхода к экологии позволила «Балтике» в очередной раз подтвердить свое соответствие строгим международным стандартам».

Основными приоритетами для компании является качество продукции, безопасность труда, экологичность производства и энергетическая эффективность. Для достижения целей, в программе устойчивого развития компании закреплена «Цель 4Ноля». Эти цели – «Ноль углеродного следа», «Ноль потери воды», «Ноль безответственного потребления» и «Ноль несчастных случаев». Получение сертификатов от авторитетной международной организации DNVGL является еще одним подтверждением того, что «Балтика» предъявляет к себе высокие требования и успешно реализует поставленные цели.

Продукция компании «Балтика» распространяется более чем в 75 странах мира. Популярность и любовь к сортам напитка, подтверждается более 670 российскими и международными наградами. Кроме того, компания поддерживает мировую экологию и принимает активное участие в переработке пластика, использовании вторсырья в упаковке, инвестировании в водоочистные сооружения и формировании ответственной модели потребления.