Дмитрий Азаров записал видеообращение в связи со стартом голосования по поправкам в Конституцию

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к жителям и попросил их прийти и проголосовать по поправкам в Конституцию РФ. Он напомнил, что сделать это можно в любой день, как на избирательном участке, так и у себя дома.

- Прошу вас выбрать время в любой день, прийти и проголосовать… Сделать это можно как на участке для голосования, так и дома. Каждый, кто чувствует себя частью великого народа, в эти дни должен исполнить свой гражданский долг, - заявил глава региона.

Помимо этого, также в обращении была затронута тема сложной эпидемиологической обстановки в связи с угрозой распространения коронавируса. Причем, по словам губернатора, в этот тяжелый период государство смогло усилить социальную поддержку жителей, как Самарской области, так и всей страны.

Также глава региона напомнил о тех поправках, которые вступят в силу в случае их принятия. В их числе, защита исторической правды, почитание памяти защитников Отечества, защита от навязывания стандартов извне. Кроме этого, цель поправок также заключается и в том, чтобы защитить страну от повторения ошибок и беззакония 90-х годов.