Самарские полицейские поймали мужчину, убившего двух человек в Крутых Ключах

Оперативники нашли предполагаемого преступника, совершившего двойное убийство рядом с дачным массивом «Железнодорожник» в Крутых Ключах. И здесь сотрудникам полиции помогла не только смекалка, но и технические средства.

Напомним, трагедия произошла днём 20 июня. Полицейские, получившие сообщение от местных жителей, обнаружили в поле следы пикника и труп 42-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Ещё двоих человек — 60-летнего знакомого погибшего и 47-летнюю женщину госпитализировали с похожими порезами. Женщину, к сожалению, спасти так и не удалось.

К расследованию убийства подключили патрульных, участковых, инспекторов ДПС и уголовного розыска полиции №8 Красноглинского района. При работе силовики использовали беспилотный летательный аппарат, благодаря которому в режиме онлайн удалось наблюдать за местом возможного появления злоумышленника.

- Выяснилось, что нападавший был знаком с убитым мужчиной. До трагедии их видели в одной из торговых точек — это подтверждают камеры видеонаблюдения, которые были расположены в магазине, - рассказывают в ГУ МВД России по Самарской области.

Стражи порядка задержали 33-летнего безработного подозреваемого. Выяснилось, что ранее он не был судим. Мужчина признался в содеянном и объяснил свой зверский поступок обычной бытовой ссорой. Нож мужчина выбросил, однако его нашли в одном из водоёмов района.

Следственное управление СК РФ по Самарской области возбудило уголовное дело по факту убийств и покушения на убийства. Расследование сейчас продолжается. В отношении подозреваемого выбрали меру пресечения в виде ареста.