В Самарской области проходит конкурс на лучшую управляющую компанию

В Самарской области проходит конкурс на лучшую обслуживающую организацию региона. Организаторами выступают самарский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с «Т Плюс».

Как сообщают организаторы конкурса «Лучшие УК и ТСЖ», принять участие смогут коммунальные организации Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани. Победители конкурса также получат подарки от энергетиков. Для участия в конкурсе необходимо направить заявку по электронному адресу, где следует указать название УК, номер лицевого счёта, контактное лицо, а также оставить реквизиты для обратной связи.

Специально созданная комиссия будет оценивать УК и ТСЖ по ряду показателей. В их числе – своевременная оплата за коммунальные услуги, наличие рабочих общедомовых приборов учета, а также индивидуальных счетчиков ГВС в квартирах. Помимо этого, будет рассматриваться вопрос о качественном выполнении рекомендаций по подготовке к отопительному сезону.

Это уже второй подобный конкурс на территории Самарской области. Годом ранее уже энергетики уже выявляли лучшие, по их мнению, обслуживающие организации региона. Тогда победителями стали ТСЖ «Надежда» из Новокуйбышевска, «УК №1 ЖКХ» и «Комфорт Автоград» из Тольятти, и ТСЖ «Советский-13» и ЖСК 51 из Самары. Призами тогда послужили сертификаты на установку детских площадок, которые уже должны быть смонтированы этим летом.

– Многие УК и ТСЖ демонстрируют ответственное отношение к выполнению обязательств перед ресурсоснабжающей организацией. Для нас важно поощрить компании, которые вполне могут стать примером для их коллег по коммунальной сфере, - подчеркнул директор по продажам самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов.