В Самаре объявили о регистрации на «iВолгу 2020»

Сегодня, 26 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время прямого эфира в программе «Диалог на равных» объявил о начале регистрации на молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2020».

Как уже было объявлено ранее, «iВолга» в этом году пройдёт в онлайн-формате. Активная часть форума начнётся 24 августа и продлится 5 дней. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 10 000 человек, из которых 2 000 человек станут резидентами форума.

Потенциальные резиденты проходят регистрация на молодежный форум в системе АИС «Молодежь России» с сегодняшнего дня и по 20 июля. Организатором форума числится правительство Самарской области совместно с федеральным агентством по делам молодёжи, а также полпредом президента России в ПФО.

Во время прохождения образовательной программы «iВолга» каждый резидент выберет один из четырех спецкурсов по развитию Soft Skills, а также одну из четырех смен форума. Среди них «Наша Победа», «Мой бизнес», «Территория для жизни», «Наука и цифровые технологии».

Участники форума смогут проводить зарядки, завтракать с шеф-поваром, посещать концерты, иммерсивные спектакли, проходить квесты и другие мероприятия, конечно же, в онлайн-режиме.

Помимо этого, также планируется проведение двух конкурсов: конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества и Всероссийский конкурс молодежных проектов.