Наверх
19:08, 26.06.2020

Сразу 2 самарских вуза назвали университетами для будущей элиты

Сразу 2 самарских вуза назвали университетами для будущей элиты
16+
Фото: kommersant.uk
Журнал Forbes составил рейтинг лучших российских вузов

Согласно данным многочисленных исследований рынка труда, около половины выпускников российских вузов испытывают трудности с трудоустройством и зачастую не могут устроиться на работу по специальности. Кто-то видит причину в системе образования. В связи с этим журнал Forbes провел исследование, чтобы выяснить, какие вузы выпускают самых востребованных специалистов.

Методика составления рейтинга включала в себя несколько пунктов. За основу был взят мониторинг министерства образования РФ, который составил рейтинг качества вузов. Также были добавлены «Качество преподавателей», где рассматривался уровень зарплаты преподавателей и их нагрузка.

Также в исследование были добавлены и ответы десятков крупнейших компаний, которые отвечали, выпускников каких вузов они нанимали в последнее время, а также какие выпускники получали повышение.

Дополнительно был изменен подход к метрике «Фактор Forbes», который отражал элитарной учебного заявления. То есть это те вузы, которые попадают в международные рейтинги, или где учатся дети богатейших бизнесменов.

Первая тройка рейтинга осталась за столичными вузами — НИУ ВШЭ, МГУ и МФТИ. Чуть ниже расположился и Самарский университет имени Королева — 24 место в рейтинге. Также попал в рейтинг и Самарский государственный технический университет. Эксперты поставили самарский «политех» на 81 строчку рейтинга.

Максим Рожко
Тэги: Образование, Рейтинг, Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 июня 2020, 19:26
НАТА и Маск, - а парад есть у вас? А поправки? То то же.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 19:43
Умные, этому режиму не нужны!
Согласны с автором?
Максим Рожко26 июня 2020, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Умные, этому режиму не нужны!
Прошу прощения, но у вас лишняя запятая.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:19
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Прошу прощения, но у вас лишняя запятая.
это написало "будущая элита" - житель известного на весь мир элитного гетто:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:24
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Прошу прощения, но у вас лишняя запятая.
Научи!...
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:27
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Прошу прощения, но у вас лишняя запятая.
Тибе же,напесали;Умные, этому режиму не нужны!
Чё ***
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:27
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Прошу прощения, но у вас лишняя запятая.
п а н я т н о ?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:29
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Прошу прощения, но у вас лишняя запятая.
C yк a! Когда фильтр нормально настроите?
Чем слово н е п о н я т но не понравилось?
А,о чем это я?
Умные этому режиму не нужны!:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
C yк a! Когда фильтр нормально настроите?
Чем слово н е п о н я т но не понравилось?
А,о чем это я?
Умные этому режиму не нужны!:-D
Нужны те, кто часто меняют на себе маски?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:55
Максу респект и уважуха!
Согласны с автором?
Максим Рожко26 июня 2020, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
C yк a! Когда фильтр нормально настроите?
Чем слово н е п о н я т но не понравилось?
А,о чем это я?
Умные этому режиму не нужны!:-D
Внизу есть телефон редакции, позвоните и спросите.
Я лишь тут печатаю буковки на сайте.
Согласны с автором?
Не понял26 июня 2020, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Максу респект и уважуха!
А кто эта макса?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Умные, этому режиму не нужны!
Это ты что ли умный? Писать хоть грамотно научись, борец с режимом!
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 00:43
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Прошу прощения, но у вас лишняя запятая.
Это орфография и пунктуация автора! В русском языке это допустимо. Российскому журналисту положено бы об этом знать!
Согласны с автором?
Максим Рожко27 июня 2020, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
Это орфография и пунктуация автора! В русском языке это допустимо. Российскому журналисту положено бы об этом знать!
Комментаторы в пг научили меня, что никакой авторской орфографии и пунктуации нет (
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 04:39
Вся элита училась в Бузулукском финансовом техникуме, а также сельских каблухах на *** машинного доения и механизаторов широкого профиля.
Согласны с автором?
Сергей27 июня 2020, 09:25
Нет у этой элиты будущего!
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
C yк a! Когда фильтр нормально настроите?
Чем слово н е п о н я т но не понравилось?
А,о чем это я?
Умные этому режиму не нужны!:-D
"Е" и "П" не пиши в месте, и будет тебе счастье!:-)
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Это ты что ли умный? Писать хоть грамотно научись, борец с режимом!
После Революции, тебя повесим в числе первых!
Согласны с автором?
курлык крякович27 июня 2020, 20:21
а сгэу даже нет, вот это кек. или где-нибудь во второй сотне
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 08:55