Наверх
20:16, 26.06.2020

Не хватало воздуха, помутилось в глазах: в Самарской области осудили грабителя 19-летней девушки

Не хватало воздуха, помутилось в глазах: в Самарской области осудили грабителя 19-летней девушки
16+
Фото: "Маленькая Сызрань"
Суд принял за правду показания потерпевшей

На днях в сызранском суде огласили приговор в отношении 32-летнего жителя Самары, который ранее ограбил молодую девушку. Тогда преступника помог задержать случайный свидетель нападения.

Осенью прошлого года 19-летняя девушка шла домой с практики и слушала музыку в наушниках. Проходя мимо автобусной остановки она почувствовала, как её сзади схватили за предплечье, а затем и за шею. Как впоследствии она рассказывала следствию, ей не хватало воздуха, было помутнение в глазах.

Державший девушку мужчина угрожал её убить, если та будет сопротивляться. А затем взял из кармана её куртки сотовый телефон. После этого он ударил девушку в живот, толкнул об забор и убежал.

Случайный очевидец грабежа поспешил остановить злоумышленника. Спустя какое-то время он догнал нападавшего и ввязался с ним в драку. В это время сотрудники полиции обследовали территории и обратили внимание на потасовку двух мужчин. Как оказалось, одним из них и был грабитель.

Следствие подошло к концу и направило обвинение в суд, который полностью доказал вину 32-летнего самарца. Как выяснилось, его недавно условно-досрочно освободили из тюрьмы, из-за чего наказание за преступление ему ужесточили. Таким образом, преступник проведет в исправительной колонии особого режима 3 года и 2 месяца, а также выплатит молодой жительнице Сызрани 10 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Максим Рожко
Тэги: Суд, Происшествия, Сызрань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat26 июня 2020, 20:47
Она обрадовалась, что вот наконец-то замуж возьмут, а тут раз головой об забор. Там надо тыщ 300 просить за моральный вред.
Ну теперь будет снимать наушники, тем более в Сызрани. Тут в Самаре чуть стемнело и надо затычки вынимать, а то кирпичом по затылку. Людям сейчас тяжело, за тыщу убьют.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 20:47
когда же 120 000 забреют в стройбат и пошлют строить автодорогу якутск-воркута?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 22:14
В это время сотрудники полиции обследовали территории и обратили внимание на потасовку двух мужчин
:-D:-D:-D:-D:-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 22:16
короч все были бухие, поругались, скорая не приехала, гнр тоже, после того, как обратилась окровавленая компания в транвмпункт и их послали на утро приехал сотрудник и начал писать протоколы
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 22:17
так больше подходит под наши реалии?=-D:-(
Согласны с автором?
Дымок26 июня 2020, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Она обрадовалась, что вот наконец-то замуж возьмут, а тут раз головой об забор. Там надо тыщ 300 просить за моральный вред.
Ну теперь будет снимать наушники, тем более в Сызрани. Тут в Самаре чуть стемнело и надо затычки вынимать, а то кирпичом по затылку. Людям сейчас тяжело, за тыщу убьют.
Кадым, Куми-куми!=-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 22:30
"толкнул об забор"

Эх, писака! Тебя Максимка, наверно, в детстве самого об забор, и не раз!:-D
Согласны с автором?
Enigmat26 июня 2020, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
"толкнул об забор"

Эх, писака! Тебя Максимка, наверно, в детстве самого об забор, и не раз!:-D
Я тоже тут подумал. Но "на забор" - тоже как-то не правильно. Кажется будто насадили на забор. %-8 Толкнул в сторону забора, об который она ударилась.B-|
Согласны с автором?
Максим Рожко26 июня 2020, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже тут подумал. Но "на забор" - тоже как-то не правильно. Кажется будто насадили на забор. %-8 Толкнул в сторону забора, об который она ударилась.B-|
Я знаю, что "улица ап стену" - правильно.
Значит и об забор - тоже!
Согласны с автором?
Дымок27 июня 2020, 01:47
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Я знаю, что "улица ап стену" - правильно.
Значит и об забор - тоже!
ТраНвай - единственное, что правильно в этом мире, остальное Тлен! Поздравляю с событиём!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 04:28
"На палубу вышел — а палубы нет.
В глазах у него помутилось.
Сверкнул на мгновенье сияющий свет
Упал, сердце больше не билось"
:-D
Согласны с автором?
Enigmat27 июня 2020, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
ТраНвай - единственное, что правильно в этом мире, остальное Тлен! Поздравляю с событиём!!!=-D
Ууу;-|
:-D:-DНе сразу ватермарку (фасеапп) разглядел. Да даже если это и так, то Макс мог проводить независимое журналистское расследование.:-D
Согласны с автором?
Сын божий27 июня 2020, 07:59
А че делать то вышел никуда не берут. Че делать в сранне советов то?
Согласны с автором?
Максим Рожко27 июня 2020, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
ТраНвай - единственное, что правильно в этом мире, остальное Тлен! Поздравляю с событиём!!!=-D
Спасибо ^^
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2020, 00:20