Не хватало воздуха, помутилось в глазах: в Самарской области осудили грабителя 19-летней девушки

На днях в сызранском суде огласили приговор в отношении 32-летнего жителя Самары, который ранее ограбил молодую девушку. Тогда преступника помог задержать случайный свидетель нападения.

Осенью прошлого года 19-летняя девушка шла домой с практики и слушала музыку в наушниках. Проходя мимо автобусной остановки она почувствовала, как её сзади схватили за предплечье, а затем и за шею. Как впоследствии она рассказывала следствию, ей не хватало воздуха, было помутнение в глазах.

Державший девушку мужчина угрожал её убить, если та будет сопротивляться. А затем взял из кармана её куртки сотовый телефон. После этого он ударил девушку в живот, толкнул об забор и убежал.

Случайный очевидец грабежа поспешил остановить злоумышленника. Спустя какое-то время он догнал нападавшего и ввязался с ним в драку. В это время сотрудники полиции обследовали территории и обратили внимание на потасовку двух мужчин. Как оказалось, одним из них и был грабитель.

Следствие подошло к концу и направило обвинение в суд, который полностью доказал вину 32-летнего самарца. Как выяснилось, его недавно условно-досрочно освободили из тюрьмы, из-за чего наказание за преступление ему ужесточили. Таким образом, преступник проведет в исправительной колонии особого режима 3 года и 2 месяца, а также выплатит молодой жительнице Сызрани 10 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.