В Самарскую область на выходных снова придёт тепло

В Самарской области в ближайшие выходные, 27-28 июня, всё-таки придёт тепло, причём небывалое. После того, как из-за арктических масс воздуха на этой неделе горожанам пришлось померзнуть, а ночью столбики термометров опускались до аж до +3 градусов, тепло на выходных - не иначе, как погодный подарок.

Так, уже сегодня, в субботу, в регионе может потеплеть до +25...+27 градусов. Будет влажно, пройдёт дождь и даже прогремит гроза. Дожди, впрочем, обещаются кратковременные, так что опасаться отправлять на природу не стоит. Облачность переменная, а вот в Тольятти обещают порывистый ветер. В Самаре и Сызрани с этим - относительно спокойно.

В воскресенье тепло не покинет регион, но снова пройдут кратковременные дожди, а ветер начнет меняться и подует с северо-запада. Он усилится до 18 метров в секунду. И к понедельнику в регионе снова окажутся ненавистные арктические массы, очередные массы которого снова заморозят расслабившихся самарцев. Зато дожди уменьшатся, но из-за изменения погодных условий могут снова прогреметь грозы.