Наверх
14:14, 27.06.2020

В Самарской области начался ультрафиолетовый шторм

В Самарской области начался ультрафиолетовый шторм
16+
Фото: ГТРК "Самара"
Синоптики рекомендуют держаться в тени

В эту субботу, 27 июня, в Самаре отмечен повышенный уровень солнечного излучения.

Согласно специальной шкале, оно будет излучать 6 баллов и держаться на отметке с 13 до 16 часов. Позднее индекс опустится до 5 баллов - но и это уже считается верхней границей умеренного уровня.

О том, что на европейской части России будет зафиксирована ультрафиолетовая вспышка, рассказывал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Синоптики объяснили рост излучений периодом солнцестояния, который будет длиться до 3 июля. В эти дни Земля будет находиться на самом близком расстоянии от небесного светила.

А вот уже завтра, в воскресенье, ультрафиолетовые излучения в Самарской области не будут превышать 5 баллов. В дневные часы, впрочем, лучше оставаться в тени, так как избыток солнечных лучей может спровоцировать ожоги и даже стать причиной онкологии.

Семён Ракшин
Тэги: Погода в Самаре, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пила27 июня 2020, 14:46
Онкология - это раздел медицины. Как УФ излучение может быть его причиной..Аффтар,ты тупой неуч.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Онкология - это раздел медицины. Как УФ излучение может быть его причиной..Аффтар,ты тупой неуч.
Вильфанд врать не будет
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Вильфанд врать не будет
Вильфанд чёрт дырявый, жаркое лето обещал, а по факту все замёрзли кроме элитчиков, у тех котлы есть%-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Вильфанд врать не будет
Рукамиводители - "всегда" правду говорят
Согласны с автором?
Гражданин27 июня 2020, 15:54
Больше нечего написать? На избирательных участках сейчас вечного царя пытаются оформить, всех за быдло держат, объясните лучше смысл поправки об обнулении сроков царских.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Больше нечего написать? На избирательных участках сейчас вечного царя пытаются оформить, всех за быдло держат, объясните лучше смысл поправки об обнулении сроков царских.
Царь и К° - в шокололаде,
Народ - тоже в коричневой субстанции.
Р - равноправие (типа)
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Царь и К° - в шокололаде,
Народ - тоже в коричневой субстанции.
Р - равноправие (типа)
Шоколаде
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Больше нечего написать? На избирательных участках сейчас вечного царя пытаются оформить, всех за быдло держат, объясните лучше смысл поправки об обнулении сроков царских.
А тебе больше не про чего хрюканину тут разводить?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
А тебе больше не про чего хрюканину тут разводить?
ее по тв разводят и чо?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
ее по тв разводят и чо?
Не смотри xoxлосми, не будешь слышать хрюканину!
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Не смотри xoxлосми, не будешь слышать хрюканину!
Пишут все кто что хочет. Какое ваше дело?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 20:56