Открытие кинотеатров и фитнес-центров: снятие новых ограничений в Самарской области

В Самарской области снижается количество заболевших новой коронавирусной инфекцией. Число тех, кто выздоровел и покинул стены медицинских учреждений – растет. ProGorodSamara.ru рассказывается о ситуации в Самарской области на утро 28 июня 2020.

По последним данным о количестве заболевших, в Самарской области в последний раз выявлено 59 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших сейчас достигло отметки в 4 676 человек. Также стены больниц покинули 98 человек. То есть, число выздоровевших превысило в 1,5 раза число зараженных. Всего с начала эпидемии COVID-19 победили 2 576 человек. Смертей в регионе не было зафиксировано. Число умерших с 19 июня остается неизменным – 53 человека.

Напомним, что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление об отмене режима самоизоляции. Основная часть ограничений уже снята – открылись торговые центры. Жители Самары соскучились по шопингу. Это можно посмотреть на видео.

Открылись и летные веранды. Глава региона на днях посетил одну из них.

Уже на этой недели могут открыться фитнес-центры, ночные клубы, аквапарки и самое долгожданное для самарцев – кинотеатры.