Наверх
14:49, 28.06.2020

В Самаре на отлов собак потратят 9 миллионов рублей

В Самаре на отлов собак потратят 9 миллионов рублей
16+
Фото: bloknot-voronezh.ru
До конца года должны отловить 1 070 собак

3 июля пройдет аукцион по выбору компании, которая займется отловом безнадзорных собак в Самаре. За исполнение заказа заплатят 9 миллионов рублей. До конца года должны отловить 1 070 собак.

Как следует из документации, исполнитель должен совершать отлов собак без причинения им вреда. Весь процесс должен будет фиксироваться на видеокамеру. Особо оговаривается запрет на отлов животных со специальными метками. Таких собак, за исключением особо агрессивных, подрядчик должен будет доставить к месту передержки, а затем предпринять меры по розыску хозяев, либо найти новых владельцев.

Причинять вред животным или их умерщвлять – запрещено. Отметим, что это не касается только особо агрессивных или неизлечимо больных собак.

Егор Осколков
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

СИПА28 июня 2020, 14:59
да сами вы собаки >-(
Согласны с автором?
КК28 июня 2020, 15:14
Мы не бездомные собаки! У нас все своим жильём обеспечаны и котлами!
Согласны с автором?
Enigmat28 июня 2020, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
да сами вы собаки >-(
Не **** аки пёс смердячий!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2020, 15:28
9000 за собаку, отличный распил!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Амаль Баева28 июня 2020, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
9000 за собаку, отличный распил!
Собака стоит 400 рублей
Согласны с автором?
Дед28 июня 2020, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Собака стоит 400 рублей
В розницу или оптом?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2020, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
В розницу или оптом?
В задницу :-D
Согласны с автором?
Enigmat28 июня 2020, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
9000 за собаку, отличный распил!
.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2020, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
В задницу :-D
дешевше чем дромотург
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2020, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
дешевше чем дромотург
Сколько стоит драматург?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2020, 17:45
По миллиону за собаку??! Где собаки одни щенки месячные остались?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2020, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Сколько стоит драматург?
Полпятюни :-D
Согласны с автором?
Шаурма Амаль Баева28 июня 2020, 18:44
Покупаю бройлерных собак. По 400 руб за тушку.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
9000 за собаку, отличный распил!
8411,214953271028
Согласны с автором?
Кореец29 июня 2020, 00:08
Сабака ням ням. Вкусна са специями.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 06:22
Бедные собачки, угораздило их стать другом человека.
Согласны с автором?
Гавгав01 июля 2020, 11:11
Каждый год отлавливают, но меньше не становиться. Живу в Самаре с 2010 года за десять лет распила по отлову бездомных животных круглая сумма на чьём-то счету. В общем *** должно ни одной живой твари остаться. А заводчики породистых собак доставляют городу ежегодно нести такие убытки.
Согласны с автором?
Гавгав01 июля 2020, 11:21
А за 90 лямов готов забрать всех в округе бездомных животных. Готов заботится о них все 10 лет, а дальше и не нужно. Зато какие хорошие будут воспоминания. Это вам не за 12 т в месяц вкалывать до гробовой доски.
Согласны с автором?
Гавгав01 июля 2020, 11:41
Главное. Был очивидцем в том году осенью. Дело было вечером,темнело. В далеке, возле обочины,остановился автомобиль.Из него вышел человек выпустил из салона от 5 до 7 псин и быстро уехал. В начале и не понял,что происходит.Вот вам и статистика . Поймал - отпустил и так до бесконечности.
Согласны с автором?