Наверх
16:22, 29.06.2020

Самарцам рассказали 5 простых советов, чтобы с машины ничего не сняли

Самарцам рассказали 5 простых советов, чтобы с машины ничего не сняли
16+
Фото: depositphotos
Чтобы лишний раз не покупать новые запчасти, следует придерживаться мер предосторожности

Для кого-то может показаться странным, но и в наше время продолжают похищать аккумуляторы, зеркала, дворники и прочие детали. Это зависит не только от того, насколько дорогая та или иная деталь, но и как автомобиль защищен от подобных ухищрений.

Особенно это касается тех случаев, когда машина оставляется в неблагополучных районах. Как передаёт портал «За рулём», тому виной может быть несколько причин.

К примеру, за аккумулятор в пункте приема металлов готовы заплатить от 500 рублей и выше. Также есть автосервисы, которые нелегально могут принимать запчасти по более высокой цене.

При этом некоторые детали на автомобилях можно снять буквально голыми руками. Чтобы лишний раз не покупать новые детали, то следует соблюдать простые меры предосторожности:

  • Не оставляйте автомобиль в тёмном и безлюдном месте.
  • Паркуйте машину в зоне видимости видеонаблюдения. Подобная мера или отпугнёт воров, или, как минимум, поможет в их поиске.
  • Пользуйтесь «секретками» - болтами с нестандартной шляпкой. При желании, конечно, и их можно открутить, но грабители редко пользуются нестандартными ключами.
  • Дополнительно укрепите легкосъемные элементы. Такую услугу часто оказывают и в автосервисах.
  • Нанесите гравировку на запчасти. Как правило, меченые детали сложнее сбыть.

Да, как говорится, спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Поэтому, лучше не оставлять автомобиль без присмотра надолго, если он вам дорог. В этом случае можно сберечь и нервы, и деньги.

Максим Рожко
Тэги: Самарцы, Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дымок29 июня 2020, 16:28
А что делать, чтобы с машины ничего не слили?=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
А что делать, чтобы с машины ничего не слили?=-D
Не оставляйте машину вблизи маршрута 67.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 16:44
Голосовали в 53школе где не знают как полу чить билет викторины "наша губерния-2020" взамен карточки "спас ибо за участие"
Согласны с автором?
ПМ29 июня 2020, 16:45
Гравировку?прям ночью чтоб светилась и видно было,и дворники на супер клей к стеклу приклеить,а болты колесные можно приварить к диску,так же следует поступить с дверями кузова,главное не забыть поставить решетки внутри салона на окна.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
А что делать, чтобы с машины ничего не слили?=-D
выпей сам=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Гравировку?прям ночью чтоб светилась и видно было,и дворники на супер клей к стеклу приклеить,а болты колесные можно приварить к диску,так же следует поступить с дверями кузова,главное не забыть поставить решетки внутри салона на окна.
:-D мощные советы:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Гравировку?прям ночью чтоб светилась и видно было,и дворники на супер клей к стеклу приклеить,а болты колесные можно приварить к диску,так же следует поступить с дверями кузова,главное не забыть поставить решетки внутри салона на окна.
Лучше весь автомобиль домой забирать
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Лучше весь автомобиль домой забирать
только если дома бронированная дверь и решётки на окнахB-|. А то ить залезут супостаты и отвинтят дворники. Или колёса
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
только если дома бронированная дверь и решётки на окнахB-|. А то ить залезут супостаты и отвинтят дворники. Или колёса
Да-да, исключительно при наличии в квартире сигнализации и камер видеонаблюдения!
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 17:51
*** свой авто на улице, в непосредственной близости от элитного посёлка КК! Жителей Новой Самары, это тоже касается!
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 18:09
А может не быть свиньёй и не кидать машину где попало, а ставить на стоянку?
Не, так нельзя?
Согласны с автором?
Драматург29 июня 2020, 18:15
Рожко, ты что, решил променять лучший в мире автобус 67 маршрута на кредитомобиль? Чего ты ударился в автомобильную тематику?
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 19:49
Не подскажете хорошую ювелирную мастерскую,где смогут сделать гравировку на диски от КАМАЗа?:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Не подскажете хорошую ювелирную мастерскую,где смогут сделать гравировку на диски от КАМАЗа?:-D
а что, КАМАЗы тоже разувают?8-|
Согласны с автором?
Максим Рожко29 июня 2020, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Рожко, ты что, решил променять лучший в мире автобус 67 маршрута на кредитомобиль? Чего ты ударился в автомобильную тематику?
Я в прогороде единственный журналист, который пишет не новости. Время от времени приходится писать и про автомобили.
Ps. Пишу комментарий в 67 автобусе
Согласны с автором?
Драматург29 июня 2020, 22:53
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Я в прогороде единственный журналист, который пишет не новости. Время от времени приходится писать и про автомобили.
Ps. Пишу комментарий в 67 автобусе
Ты в прогороде единственный журналист. Точка.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 23:04
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Я в прогороде единственный журналист, который пишет не новости. Время от времени приходится писать и про автомобили.
Ps. Пишу комментарий в 67 автобусе
Аккуратнее там в 67-ом. На какашку не наступи.
Согласны с автором?
Максим Рожко29 июня 2020, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Ты в прогороде единственный журналист. Точка.
Ничего страшного, как раз нового подбирают)
Согласны с автором?
Драматург30 июня 2020, 01:32
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Ничего страшного, как раз нового подбирают)
И где ты планируешь всплыть? Не забывай нас, пиши тут в комментах иногда, родной ты наш.
Согласны с автором?
Максим Рожко30 июня 2020, 01:40
В ответ на комментарий пользователя
И где ты планируешь всплыть? Не забывай нас, пиши тут в комментах иногда, родной ты наш.
Пока не знаю, сначала я хочу забрать диплом. Если будут интересные темы то конечно зайду)
Согласны с автором?
Дмитрий03 июля 2020, 10:18
не покупать автомобиль, тогда и не снимут ничего
Согласны с автором?