Стали известны подробности проведения Грушинского фестиваля в Самаре

Уже на этой неделе, 2 июля, стартует 47-й интерактивный международный фестиваль авторской песни имени Грушина. Помимо этого, фестиваль будет приурочен к 75-летию Победы.

В регионе продолжают действовать ограничения, связанные с непростой эпидемиологической ситуацией. Так, все культурно-массовые мероприятия были запрещены в их числе и Грушинский фестиваль.

Но для того, чтобы сохранить ежегодную традицию празднования фестиваля бардовской песни, было принято решение перенести фестиваль в онлайн. Более того, организаторы фестиваля напоминают, что находиться на территории Мастрюковских озер – небезопасно!

В частности, территория не обработана от клещей, кровососущих насекомых, грызунов, нет источников питьевой воды, а разводить костры и вовсе запрещено. «Территорию не обрабатывали и от грызунов, а мыши являются переносчиками геморрагической лихорадки», – напоминают организаторы.

Вместо этого, на официальном сайте Грушинского фестиваля будет вестись трансляция выступлений знаменитых бардов. Организаторы уже анонсировали прибытие таких авторов, как Александр Городницкий, Олег Митяев, Татьяну и Сергея Никитиных, Галину Хомчик и других.

Также разработана виртуальная карта грушинских палаточных лагерей, где желающие могут зарегистрироваться и поучаствовать в фестивале. На ютуб-канале также будет работать прямая трансляция.