Алексендр Хинштейн успешно «поработал» коллектором

Семья из двух самарских пенсионеров 74 и 76 лет приобрела 2 туристические путевки по Волге на теплоходе «Сергей Кучкин» по маршруту «Самара-Москва-Самара». Выехать они должны были в прошедшую субботу, 27 июня, но из-за болезни родственницы передумали отправляться.

В связи с этим ещё 27 марта пенсионеры написали заявление об отказе. Компания приняла заявление, продала каюту другим людям, но деньги супружеской чете так и не вернула. Как выяснилось, речь шла о сумме в 165 000 рублей.

Компания пыталась оставить деньги на своих счетах и предложила пенсионерам путевку в 2021 году, от которой они в силу преклонного возраста отказались. Но деньги всё равно не получили.

За помощью они обратили к депутату госдумы Александру Хинштейну, который связался с руководством компании, после чего организация тут же вернула деньги за путёвки в полном размере.

– Работа депутата-одномандатника - многогранна. Порой приходится выступать даже в роли коллектора. Рад, что смог быть полезен своим избирателям, – написал депутат в своём Твиттере.