Наверх
10:05, 30.06.2020

Хинштейн предложил уполномоченной по правам человека в Самаре приютить у себя в коттедже бездомных

Хинштейн предложил уполномоченной по правам человека в Самаре приютить у себя в коттедже бездомных
16+
Фото: hinshtein.ru
Частный дом Ольги Гальцовой имеет площадь в 678 квадратных метров

В понедельник, 29 июня, Железнодорожный районный суд в Самаре приостановил деятельность центра социальной адаптации в Запанском. Исковые требовании о закрытии предьявило региональное управление МЧС. При этом местные жители давно просили закрыть здание, так как оно располагалось близко к школе.

Центр соцадаптации в поселке Шмидта, он же Запанской, уже частично закрывали годом ранее. Тогда, по заявлению депутата Александра Хинштейна, в приюте перестали впускать «постояльцев на ночь», оставив лишь возможность круглосуточного пребывания.

– Закрыта только ночлежка, куда маргиналы приходили поспать, чтобы наутро снова разбрестись по поселку, воровать, пьянствовать, побираться. При этом центр — прямо напротив школы, – писал годом ранее Александр Хинштейн.

Но после вмешательства уполномоченной по правам человека по Самарской области Ольги Гальцовой деятельность приюта полностью восстановили. Решение депутата она назвала непроработанным и нарушающим права человека.

И вот накануне, 29 июня, суд принял окончательное решение о приостановке работы «ночлежки». В министерстве социальной политике уже заявляли, что новое здание для бездомных уже ищут. Депутат Хинштейн тоже проявил инициативу, предложив использовать для этих целей дом самой Гальцовой.

– Поскольку встаёт вопрос, куда переводить «ночлежку», пока Минсоцдем ищет новое здание, предлагаю Уполномоченному временно приютить этих людей у себя в 678-метровом коттедже. Именно ее вмешательство год назад не позволило закрыть ночное отделение, вопреки требованиям жителей. А сама Ольга Гальцова пока перекантуется в своей малогабаритной квартирке в 172 м. Зато все убедятся, насколько она, действительно, болеет душой за людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – написал в своём твиттере Александр Хинштейн.

Максим Рожко
Тэги: Необычное в городе, Политика, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat30 июня 2020, 10:56
Хиня, засади к себе, покажи пример, а уже потом тыкай котенка мордой в лужу мочи. А так, ты просто стрелочник.
Текст не читал, т.к. противно про них читать.
Согласны с автором?
Максим Рожко30 июня 2020, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Хиня, засади к себе, покажи пример, а уже потом тыкай котенка мордой в лужу мочи. А так, ты просто стрелочник.
Текст не читал, т.к. противно про них читать.
Противно читать про Хинштейна, Гальцову, бомжей или просто тексты под моей фамилией?)
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2020, 11:03
Какой он остроумный, прям гордость берет. А вот реально что с ними делать не знает, но @л@ть умом блещет.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2020, 11:14
Да вывезти их в кошелек, к братьям по разуму. И Гальцову с Хиней туда же.
Согласны с автором?
Enigmat30 июня 2020, 11:22
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Противно читать про Хинштейна, Гальцову, бомжей или просто тексты под моей фамилией?)
Про первых двух. Про бомжей, в принципе, тоже не надо читать. Ничего у них не происходит, они как были, так есть, так и будут. Это как Солнце, каждое утро мы его видим, а вечером оно пропадает уже много тысячелетий подряд. К тебе я отношусь с уважением и почтением (без сарказма).
Согласны с автором?
Enigmat30 июня 2020, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Про первых двух. Про бомжей, в принципе, тоже не надо читать. Ничего у них не происходит, они как были, так есть, так и будут. Это как Солнце, каждое утро мы его видим, а вечером оно пропадает уже много тысячелетий подряд. К тебе я отношусь с уважением и почтением (без сарказма).
Для меня, первые двое, как два паука в банке. :-)
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2020, 11:34
Ну, а Хинштейн у себя должен поселить всех бездомных по приволжскому федеральному округу.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2020, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Ну, а Хинштейн у себя должен поселить всех бездомных по приволжскому федеральному округу.
Этот прокремлёвский еврей вечно стрелки на других переводит!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2020, 11:55
Ну в принципе онправ.
Согласны с автором?
Enigmat30 июня 2020, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Про первых двух. Про бомжей, в принципе, тоже не надо читать. Ничего у них не происходит, они как были, так есть, так и будут. Это как Солнце, каждое утро мы его видим, а вечером оно пропадает уже много тысячелетий подряд. К тебе я отношусь с уважением и почтением (без сарказма).
Хмм..минусы ставят. Нездоровый интерес проявляют значит к бомжам. Мне просто достаточно видеть весь пи?%№ц на улице, как люди в контейнерах копошатся, как ходят в лохмотьях. И чтобы я еще и читал про них, может еще и видео на ютюбе начать смотреть? Мне не интересны бомжи и я не хочу про них читать.
Согласны с автором?
Enigmat30 июня 2020, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Хмм..минусы ставят. Нездоровый интерес проявляют значит к бомжам. Мне просто достаточно видеть весь пи?%№ц на улице, как люди в контейнерах копошатся, как ходят в лохмотьях. И чтобы я еще и читал про них, может еще и видео на ютюбе начать смотреть? Мне не интересны бомжи и я не хочу про них читать.
Т.е. я насыщаюсь тем, что вижу на улице и так. Зачем еще про них читать.
Так короче.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2020, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. я насыщаюсь тем, что вижу на улице и так. Зачем еще про них читать.
Так короче.
я мне я мне
да иди ты на...
Согласны с автором?
Enigmat30 июня 2020, 18:15