На выходных для жителей Самарской области организовали массовую вечеринку

В самарских социальных сетях распространилось видео массовой вечеринки напротив фитнес-клуба Дэвис в Тольятти. На первый взгляд, это обычный молодежный праздник, если бы не одно но – пандемия коронавируса.

Происходящее на видео ничем не отличается от других вечеринок, которые в массовом порядке ещё недавно устраивал каждый клуб. Громкая музыка, яркий свет, несложные танцы. Но из-за коронавируса подобные мероприятия запрещены.

При этом стоит отметить, что в Тольятти ситуация с коронавирусом до последнего момента была одной из самых плачевных. К примеру, когда по всей Самарской области снимались ограничения, в Автограде наоборот закрывались парки и скверы.

Глава Тольятти Сергей Анташев неоднократно обвинял местных жителей в сложившейся ситуации и призывал горожан соблюдать самоизоляцию и носить маски

– Всё плохо. Поэтому заболевания продолжаются. Больницы заполнены. У нас освободилось несколько мест, но это не значит, что ситуация резко выправилась. Но из-за чрезмерной радости и расслабления мы можем пойти на второй круг изоляции, – пообещал Анташев во время оперативного совещания.