Прибывших на Грушинский фестиваль будут разворачивать и направлять домой

Сегодня, 30 июня, в правительстве Самарской области проходит заседание оперативного штаба, на котором рассматриваются вопросы, в том числе, проведения Грушинского фестиваля. Так, участники совещания отметили транспортную доступность Мастрюковских озер — традиционного места фестиваля.

Напомним, в этом году мероприятие пройдёт в онлайн-режиме. Поэтому поляну не готовили к приёму людей — не обрабатывали от грызунов и клещей, не выставляли сцену и не оборудовали места для палаток.

Из-за того, что на Мастрюковские озера можно добраться на электричке, автотранспортом и по воде глава региона Дмитрий Азаров поручил усилить контроль на въездах.

– Нам крайне важно на дальних подступах, если вдруг на поляну следуют люди, разворачивать их и направлять домой, объясняя существующую опасность. Ни в коем случае нельзя допускать скопления людей на поляне в этом году, – отметил губернатор.

Однако, как сообщают очевидцы, на поляну уже начинают съезжаться люди, пытаются разбивать палатки и разводить костры. Но на месте также работают сотрудники полиции, которые мешают прибывшим обустроиться.